Консультация онколога /

Кт с контрастом — вопрос №1789902

На кт после воспаления слева S 1 4 и5 определяются мягкотканые образования с не ровными лучистыми контурами прилежат к плевре 2,2*1,5*1.0 и 3,25*2*42,43 плотномтью + 62/42hu, накапливает контраст +122HU,бронх на границе прирывается,отмечаются приводящий и отводящий сосуды.Легочный рисунок усилен,корни не расширены,увеличения лимфоузлов бронхопульмональных не выявлено,трахея без особенностей,бронхи проходимы не утолщены,диафрага ,сердце правильно расположены,камеры сердца не расширены,аорта и сосуды без особенномтей,жидкости в плевральной полости нет.На Кт это после перенесенного 2 ковида было еще в январе 2022 года.Это описание ет декабрь 2023.заключение кт признаки переферического образования/посвоспалительный фиброз? Сама медик, мысли разные.Признаков одышки,болей нет.Не худею,анализы вкосмос лететь .Записалась на консультацию к онкологу,но впереди праздники,2 недели..

Возраст: 52

Хронические болезни: Хронический катарпльный бронхит

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
прикрепите результат скт к вопросу
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, загрузила кт

Клиент
Виктория Сергеевна, здравствуйте прикрепила протоколы и выписку 2015 года
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Вам необходимо выполнить пересмотр диска от 32 г и 23 г в онкодиспансере с оценкой динамики.
Фиброзные изменения действительно могут быть после перенесенного вирусного процесса.
Если есть возможность, то прикрепите пожалуйста протокол КТ к вопросу
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, прикрепила кт
Онколог
Здравствуйте прикрепите все протоколы КТ.
Клиент
Юлия Бабековна, прикрепила протоколы
Клиент
Юлия Бабековна, прикрепила что есть протоколы
Клиент
Юлия Бабековна, здравствуйте.Прикрепила протоколы
Клиент
Юлия Бабековна, здравствуйте прикрепила протоколы
Клиент
Юлия Бабековна, здравствуйтеприкрепила пр
Онколог
Вам нужно взять все диски и отдать их на пересмотр в одно профильное учреждение , то есть на базе онкодиспансера . По описанию нельзя исключать злокачественный процесс, но учитывая постоянные воспалительные процессы требуется пересмотр и оценка динамики. Я бы рекомендовала повторное проведение фибробронхоскопии.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Прикрепите к вопросу оба заключения КТ
Клиент
Владислав, здравствуйте прикрепила все протоеолы и выписку 2015 года
Клиент
Владислав, здравствуйте прикрепила все протоколы и выписку 2015 года
Онколог, Маммолог
Образование по КТ от 23.12.2023 - подозрительное.
Я рекомендую его верифицировать морфологически.
Учитывая его периферическую локализацию - это можно сделать только путём видеоторакоскопической резекции лёгкого
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Прикрепите протоколы кт к вопросу.
Клиент
Рустам Гамирович, здравмтвуйте все прикрепила и выписку 2015 года
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
По обследованию образование подозрительное. Вам необходимо обратится в онкодиспансер на прием к торакальному хирургу выполнить пересмотр диска и иешать вопрос о проведение биопсии. Далее по результатам гистологии.
Онколог
Здравствуйте

Вам надо сдать диски КТ (новый и за прошлый год) на пересмотр в динамике в онкодиспансер по месту жительства. Далее они уже оценят показания к бронхоскопии и биопсии.