Капризный ребенок
В этом году пошли в 1 класс, сам по себе спокойный ребенок, но последние 2 недели быстро меняется настроение то смеется то плачет, плачь и психи без причины, после как успокоится спрашиваю что плакала сама не может объяснить. Так же эти 2 недели сильно скрипит зубами только ночью, днем этого не помнит. Что нужно делать ?
Принятый ответ
Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая. Скрежет зубами(бруксизм) тоже характерен при перевозбуждении.
Юлия Юрьевна, магний б6 в какой дозировке давать ?
Магне В 6 по 5 мл 2 раза в день-1 месяц(запивать водой около 50 мл),во время еды.
Юлия Юрьевна, спасибо
Принятый ответ
Марина, здравствуйте.
Позволю себе дать небольшие рекомендации со стороны психолога. В комплексе с рекомендациями врачей, они дадут хороший результат.
У ребенка усталость середины учебного года, наложенная на период адаптации. Сейчас вы можете построить режим дня и нагрузку так, чтобы ребенок отдыхал, гулял на свежем воздухе и полноценно кушал.
На уроки нужно тратить самый минимум. Если есть дополнительные занятия, то убрать их. Снизить критику и требования по успеваемости, опять же если они есть. Добавить больше общения с вами, с папой, чтобы ребенок в домашней атмосфере восстановил эмоциональное состояние.
Так же можно поговорить со школьным психологом, чтобы он побеседовал с ребенком насчет атмосферы и отношений в классе. Вдруг там что-то не так.
Принятый ответ
Здравствуйте.
У ребенка признаки повышенной возбудимости. Необходимо исключить дефицит витамина Д, заболевания щитовидной железы. Сдайте кровь на витамин Д, Т4 свободный, ТТГ.
Для улучшения эмоционального фона-гомеострес по 2 таб 3 раза в день-14 дней.