Сон новорожденного
Добрый день! Ребенку 8 дней, ночью на кормление просыпается один-два раза. То есть в 00 он уснул, в 3 проснулся, поел немного (минут 7) и уснул на груди до 05:30. В 05:30 еще минут 7 поел и вот до сих пор спит. Нормально ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте, это нормально. Новорожденные детки могут много спать, до 19 часов в сутки. Могут сосать во сне, это тоже нормально. Постепенно время бодрствования будет увеличиваться.
Зоя Владимировна, а если он про этом на боку кряхтит, подтягивает ножки и краснеет, что ему беспокоит? Газы? Если да, то как можно помочь?
Да, возможно, животик беспокоит. Вообще это нормально, что ребенок вертится, двигается, издает звуки.
Можно положить теплую пеленку на животик, контакт кожа-к-коже, гладить животик по часовой стрелке.
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, это нормально, значит ребёнка ничего не беспокоит и он не голоден
Галина Александровна, а если он про этом на боку кряхтит, подтягивает ножки и краснеет, что ему беспокоит? Газы? Если да, то как можно помочь?
Колики , необходимо давать препараты симетикона- боботика/саб симплекс/эспумизан.
Пробиотик биогая по 5 капель 1 раз в день
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, это абсолютно нормально, малыш еще слишком маленький. Если он не просыпается и не плачет, значит, он сыт.
Принятый ответ
Здравствуйте
Для новорожденного малыша это норма, повода для беспокойства нет
Специально будить ребенка для кормления не нужно, если малыш спит, значит он не голоден