Покрамнение пальца.

Сыну 7 лет. Расковырял себе палец. Заметила вчера. Перекись/зеленка не помогли. Попробовала синтомицин, но будет ли толк. Чем помочь ребёнку? Может ванночки или мазь? Палец его не тревожит. Болит, только если нажимать.

7 лет

Принятый ответ

Елена, здравствуйте.
Есть легкое воспаление, кроме повязок с мазью Левомеколь я не назначил бы ничего. Зеленка тоже пока не нужна.

Керим Хакимович, спасибо за ответ.
На палец Левомеколь и бинт? Сколько раз в день?

Лучше на ватном диске, 3 раза в день и в течение 5 дней все пройдет

Принятый ответ

Здравствуйте! зеленку отменить! все заживает, достаточно не плохо, воспаления практически нет.Поэтому оставить Левомиколь 1-2раза в день.