Консультация ветеринара /

Чишут котята — вопрос №1790693

Здравствуйте у меня 6 котят Мейн Куна,заразились ринотрахеитом,выделения есть из злаз,но слёзки без гноя,но не обильно.Беспокоит то что чишут,котята веселые, сейчас стала их прикармливать им месяц, посоветуйте может можно им чем то помочь

Возраст: 45

Хронические болезни: нет

Ветеринар
Здравствуйте. Объясните пожалуйста, что именно беспокоит котят?
Принятый ответ
Клиент
Анна Аркадьевна, здравствуйте котята чишут и есть незначительные выделения из глаз,но они светлые,сами по себе они кушают хорошо, веселые.Просто когда мы повязали кошку прививка у нее была практически к концу,после родов все началось с нее,я ее лечила,давала 21 день противовирусный препарат,она поправилась,а малыши начили сами теперь чихать им месяц, может можно что то им подавать,я понимаю они совсем крошки,я им протираю глазки Хлоргексидином и мне врач ь посоветовал капать им капли Деринат,но эффект не значительный

Клиент
Анна Аркадьевна, наш доктор сказал что у моей кошки Ринотрахеит,организм ослаб после родов и все вышло наружу,по всей вероятности у котят я думаю тоже он.Просто у нас ветеринарии нет,я доктора вызывала за 100км,просто нет возможности сделать анализы,даже им прием пока без вариантов.Вот и хотела попросить консультацию,если это возможно в нашем случае