Кивает и глаза вверх
раз за дочерью замечаю странность. Она опускает голову (как будто кивает), а глаза в это время делает вверх, как будто исподлобья. Все это 2-3 секунды. По 1 разу в день. Сознание не теряет. Занимается в этот момент те чем и занималась. Что это может быть! Бабушка назвала это «бычится», ни на поведенческое не похоже, так как это 2-3 секунды. На видео естественно снять не получится. Так как это однокопытное и когда оно так проявится я не знаю. Сейчас пьёт магний по 5мл/2р
Принятый ответ
Здравствуйте
Сколько ребёнку лет? На фоне магния есть улучшения?
Марина Геннадьевна, 1 год 4 месяца
Улучшения есть. Прошли ципочки, тремор подбородка. Стала более усидчивая, меньше нервозности.
Она очень возбудимая. Сейчас ещё маляры лезут и скачек роста по календарю.
Вам нужен пройти обследование Видео ээг мониторирование сна 2-4 часа) для исключения или подтверждения наличия эпилептиформной активности
Марина Геннадьевна, это может быть эпилепсия?
Не похоже просто на приступ
Приступов эпилепсии по проявлению очень много
И дифференцировать их от неэпилептических феноменов можно только с помощью обследования
Принятый ответ
Здравствуйте.
Стоит провести ночной или дневной видеомониторинг ЭЭГ в течение 2 часов для исключения патологической активности.
Принятый ответ
здравствуйте, если это все происходит на фоне прекрасного самочувствия, ребенок дальше продолжается заниматься чем занималась, то наиболее вероятно, что именно патологии в этом никакой нет. Эпи приступов с такими "приступами" нет
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно по возможности сделать ээг.