Консультация терапевта /

Стянутость головы — вопрос №1790959

Добрый день. Подскажите, к какому врачу обратиться и что это может быть: в течение долгого времени постоянно ощущается стянутость головы, очень часто стали воспаляться глаза , покраснение сильное внутри глаза , стянутость усиливается, это продолжается на протяжении долгого времени. Подскажите, к какому врачу обратиться? И что это возможно?

Возраст: 62

Терапевт
Здравствуйте.
Необходима консультация офтальмолога + осмотр глазного дна, измерения глазного давление.
Далее необходима консультация невролога.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, ещё бывает головокружение, но Стянутость постоянно , предположительно , что это может быть?
Терапевт
Возможно связана с воспалением мышц, может и нервов.
Терапевт
Здравствуйте, вам необходимо сделать узи сосудов шеи , сделать рентген шейного отдела позвоночника или мрт шейного отдела , консультация невролога , окулиста . Сдайте общий анализ крови + Сахар , липидограмму . Контроль давления и пульса . Такое может быть на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника, гипертонической болезни , атеросклеротических поражений сосудов шеи .
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Диагностический поиск причины жалоб начните с очного осмотра врача невролога и офтальмолога, необходимо провести осмотр сосудов глазного дна.
Также обсудите с неврологом направление на уздг сосудов головы и шеи, мрт шейного отдела позвоночника для исключения патологических изменений брахиоцефальных артерий и дегенеративных изменений шейного отдела позвоночника.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую пройти обследование УЗИ сосудов шеи. Сейчас при болевых ощущениях комплексные препараты ,содержащие анальгетик и спазмолитические компоненты, например Спазган, Смазмалгон, Новиган. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Вам нужна консультация офтальмолога. С последующей консультацией невролога.
Желательно обсудить проведение УЗДГ сосудов головы и шеи. МРТ шейного отдела позвоночника.
Вероятно причина в защемлении сосудов в шейном отделе или атеросклерозе сосудов. ( но это только вероятные причины, точно уже диагностировать будет возможно после проведения исследований и осмотра специалистов ) .
Крепкого Вам здоровья! С наступающим Новым годом!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Запланируйте визит к офтальмологу и к неврологу.
Сделайте УЗДГ сосудов головы и шеи.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Обратиться к неврологу
Это дисциркуляторгые сосудистые изменения
Клиент
Елена Борисовна, а МРТ головного мозга это выявит или какие нужно пройти обследования, чтобы точно понять?
Терапевт, Эндокринолог
Нет.МРТ не выявит
Нужно сделать узи брахиоцефальных артерий,сдать липидограмму.
На МРТ могут быть очаги глиоза только
Клиент
Елена Борисовна, это лечится? Или это изменения в связи с возрастом?
Терапевт, Эндокринолог
И лечится и приостанавливается
Клиент
Елена Борисовна, ещё было замечено , что как будто некая боль в ушах, причем не внутри где-то, а внешняя сторона , ломота