Болит лимфоузел
Здравствуйте, 4 день подряд болит лимфоузел с левой стороны, чувствуется шишечка, отдает в левое ухо, при пальпации, глотании ощущается болезненности. Он не проходит, чем лечить и нужно ли? Я пробовала сухое тепло, но ничего…
Нет
21 год
Здравствуйте.
Боли в области лимфоузла как правило имеют инфекционный характер. Если боли\увеличение лимфоузла обусловлены бактериальной инфекцией, то требуется лечение антибиотиком. Чтобы выяснить в результате какой инфекции (вирусной или бактериальной?) появились боли у Вас следует сдать - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.