Температура у ребенка 39 и кашель
Ребенку 7 лет, вес 22 кг. Кашель не продуктивный, горло болит и першит, температура 39, сейчас дала ибупрофен 200мг и парацетамол 250 мг, до того было состояние -будто хочет заболеть- насморк не большой, чихание по 3-4 раза за раз в течении дня по 5 раз (примерно) дня 3 это все длилось - я давала противовирусное - ремантадин.
Здравствуйте, дома не сухой воздух, соблюдайте питьевой режим 40-50 мл на кг массы тела в сутки, увлажняйте воздух (увлажнитель) оптимальная влажность 40-60 %, кашель в течение дня? Ночью? До рвоты? Часто?
Александра, здравствуйте, дома не пересушено, сейчас с температурой пьет чаше и больше. Кашель в течении дня, по ночам не так часто, но тоже есть, рвоты нет.
Опишите кашель
Александра, кашель как будто что-то в горле мешает. типа когда как поперхнулся, мокроты нет
Глотать больно? можете в горло заглянуть, может быть там налёты на миндалинах белые?
Александра, говорит что больно, смотрела- налета не увидела (может не знаю что это налет..) Горло красное
Посмотрите в интернете что такое ангина и как она выглядит, а потом взгляните ещё раз поглубже в горло. Можно полоскать горло таб. Фурацилин по 2 т на 1 ст воды 3 раза в день, можно использовать аэрозоль, например, ингалипт 3 раза в день.
Александра, благодарю, сейчас он уснул, проснется посмотрю )))
По возможности прикреплю фото!
Отлично, жду. С фонариком удобнее и виднее будет.
Александра, Налета (как на фото в интернете ) не видно мне... Фото не очень удачно- не получается подловить
Корень языка как раз закрывает миндалины, они по бокам находится, надо сказать "аааа", тогда язык станет более плоским и будет видно, или ручкой ложки придавить язык
Александра, вроде вышло, посмотрите
Налетов нет, продолжайте симптоматическое лечение.
Александра, но температура не падает полностью, сейчас 37.6
Принятый ответ
При вирусной инфекции она может сохраняться вплоть до 7-10 дней