Кокав. Вакцинация.

Здравствуйте. Отсрочка на один день пятой вакцины Кокав - это ничего страшного? И, второй вопрос : если после четвёртой прививки было покраснение ( до пяти см), зуд в месте прививки, то будет ли подобная реакция после пятой?

Нет
49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Перенос пятой вакцины на один день не страшно. Местная реакция может повториться, перед введением вакцины примите антигистаминное средство часа за два.

Нина Владиславовна, спасибо большое. Я со страху уже сегодня приняла антигистаминный препарат, завтра, конечно же, перед вакцинацией опять прийму. Сказали, что нужно супрастин, неселективный, селективные в данном случае не работают. ?????

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ничего страшного, важно чтобы первые 3 вакцины (они основные) были сделаны четко по графику.
Нет, не факт, может и не повторится.

Инна Сергеевна, спасибо большое.

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!