Алкоголь после прививки от бешенства

Добрый день! В начале июля меня укусил щенок. Начала курс вакцинации от бешенства, делаю вовремя. Судьбу щенка отследить не могу, он в другом городе и уличный. 08.08.24 была сделана 5 прививка. Подскажите, можно ли пить алкоголь и какие последствия могут быть? Просто на сайтах кто-то пишет, что после полного курса нельзя пить пол года, а кто-то пишет, что можно и ничего не будет. Зависимости от алкоголя у меня нет, просто день рождение и хочется немного расслабиться.

Нет
26 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации инфекциониста уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте,согласно инструкции алкоголь употреблять нельзя,и.к он может ослабить действие вакцины.Конечно,не думаю,что бокал вина сильно повлияет на ситуацию,но рисковать в ситуации с бешенством не сильно хочется

Принятый ответ

Здравствуйте!
Алкоголь можно в разумных пределах, чтобы расслабление не затянулось

Принятый ответ

Здравствуйте! При употреблении алкоголя во время вакцинации от бешенства возможно ухудшение самочувствия, поскольку и алкоголь и вакцина действуют на клетки ЦНС.
На активность иммунитета алкоголь не влияет.

Принятый ответ

Александра, здравствуйте!
В разумных пределах алкоголь допустим, опасность может представлять злоупотребление алкоголем во время вакцинации в связи с возможным иммунодефицитом и несвоевременной вакцинацией.

Принятый ответ

Здравствуйте! по официальной Инструкции кокав алкоголь исключаем на 6 мес после полного курса
Эпизодическое употребление легкого алкоголя в небольшом количестве сильной роли не сигарет

Здравствуйте! Если выпивать легкий алкоголь ( 1 бутылка пива 4,5%0, бокал вина, бокал шампанского) не чего не будет. Исключать нужно злоупотребления и крепкий алкоголь