Золофт сколько пить?
С новым годом! принимаю золофт практически 3 мес, сейчас в доз. 87.5 мг, паническое расстройство. Сейчас из жалоб экстрасистолы( появились они на 75 мг) иногда легкая тревожность и не очень хороший сон. Принимаю магнерот, витамин д, тотема. У меня вопрос, экстрасистолы или тревога возникает сама по себе, могу смотреть телевизор или сидеть в телефоне и могут появиться эти симптомы. Особо никаких стрессовых ситуаций не было. Врач назначил пить таблетки год, несколько раз была у психолога. Помогут ли таблетки одни справиться с моим диагнозом, если особо проработать мне нечего с психологом?
Добрый день.
Антидепрессанты помогут, в частности и Золофт, который также относится к данной группе препаратов.
Согласно клиническим исследованиям и официальным протоколам лечения тревожных расстройств они являются препаратами патогенетической терапии.
Только доза и курс лечения должны быть адекватными.
Для Золофта не менее 100 мг в сутки, длительность курса лечения не менее 6 месяцев с момента достижения полной ремиссии расстройства.
Надежда Евгеньевна, а то что экстрасистолы появились на золофте и ранее я из никогда не наблюдала?
Принятый ответ
Не думаю что экстрасистолия связана с лечением Золофтом, это относительно безопасный антидепрессант по возможному влиянию на сердечно-сосудистую систему.
Экстрасистолы встречаются в норме практических у всех здоровых людей, могут усиливаться при нестабильном психоэмоциональном состоянии.
Для их более точной диагностики проведите суточный мониторинг экг.
Здравствуйте. Золофт повышаете до 100 мг. С психотерапевтом нужно работать обязательно. После дозы 100 мг наблюдаете черще 2-3 недели контроль состояния и при необходимости увеличиваем дозу до 125 мг.