Ожог спиртовым настоем прополиса

Добрый день! После маникюра возникло воспаление около ногтевой пластины большого пальца правой руки. Сначала небольшое, думала пройдет, привязала на ночь повязку с левомеколь, не помогло. 31 декабря поняла, что началось нагноение. держала в теплом солевом растворе, отодвинула немного кожу, вышло чуть гноя. Потом привязала повязку из спиртового настоя прополиса и зачем-то закрыла целлофаном. Теперь видимо спиртовой ожог большей части пальца. Кожа сморщилась, жесткая, болит, нет чувствительности. Место нагноения вздуто и болит. Что можно сделать в данном случае? Благодарю за ответ.

нет
50 лет

Здравствуйте.
Фото проблемного места пришлите пожалуйста.
Спасибо.

Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста

Наталия, здравствуйте!
Да, это спиртовой ожог.
Долго держали спирт.
В данном случае, на мой взгляд, ничего делать не нужно ?
Всё нормализуется.
Здоровья Вам ⚕️

Дмитрий Юрьевич, спасибо большое за ответ! С ожогом действительно немного получше. А вот нагноение продолжается, снова сегодня гной выдавливала. Повязку с чем лучше прикладывать: левомеколь, стелланин, ихтиолка или снова настойка прополиса. Пока особо улучшений не видно, в больницу не хочется ехать, там тот же ответ будет. Спасибо!

Принятый ответ

По данному вопросу: обработка хлоргексидином или мирамистином + повязки с мазью «Левомеколь».
Ихтиоловую мазь не надо!!!
Хотя, учитывая наличие гноя, надо обращаться в дежурный стационар, чтобы гнойный очаг вскрыли!

Дмитрий Юрьевич, БЛАГОДАРЮ ЗА ПОМОЩЬ! Надеюсь, что справлюсь!