Консультация хирурга /

Панариций на пальце руки — вопрос №1792205

Добрый день у меня есть воспаление панариций на пальце руки , палец нормально двигаться работает панариций сбоку возле ногтя не большой, крови нету, гной не вытекает анализы брали и на кровь и так далее нормально. Операции мне по диагноз запрещено . Врачи говорят что у меня 1 стадии и лечение только мазьями.
Подскажите пожалуйста какие мази принимать, что ?

Возраст: 27

Хронические болезни: Есть много, поэтому мне запрещено Операции.

Хирург
Здравствуйте.
Ответьте пожалуйста на ряд вопросов.
Кто Вам поставил диагноз панариций? Если Вам его установили, то лечится он только оперативным путем.
Как долго у Вас панариций?
Чем лечите конкретно?
Ночью боль в пальце не мешает спать?
Назовите хотя бы одну причину почему Вам нельзя делать операции?
Фото пальца с панарицием пришлите пожалуйста.
Спасибо.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Валерия
Как давно болеете? Боль пульсирующего характера не беспокоит? Прикрепите пожалуйста фото пальца
Принятый ответ

Клиент
Ольга Юрьевна, нет. пульсирующего боль бывает но очень редко ,Я сейчас просто не дома, а за границей там любой врача. Ждать попытаться это может уйти от 4 месяц до. 1год .
Хирург
Валерия, спасибо за уточнение
Попробуйте полечиться консервативно :
-ванночки солевые (на 1л воды 100гр соли), подержать пальчик 7-10 минут в тёплом растворе.
-обрабатывайте далее хлоргексидином, накладывайте повязку с мазью хлорамфеникол или Фуцидин
-нурофен 1т в сутки при болях 3дн.
-Начните лечение, наблюдайте в динамике. При усилении боли, гиперемии, отека, обратитесь к хирургу очно
Будьте здоровы!
Хирург
Здравствуйте, прикрепите фото пальца пожалуйста
Принятый ответ
Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
Панариций это воспаление тканей пальца.
1 стадия, это имелось ввиду стадия инфильтрации, при которой применяется консервативная терапия. Какое лечение Вам рекомендовали?
Сейчас надо смотреть на палец, чтоб дать рекомендации, прикрепите фото.
Принятый ответ
Онколог
нужно фото