Прищемила верхушку указательного пальца. Подушечка опухла, ноготь сине- зелёный. Боль пульсирующая, беспокоит.
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Вчера прищемила верхнюю фалангу указательного пальца на руке. Второй день болит, боль пульсирующая, подушечка на пальце набухла, впрочем, как и палец. Ноготь сине-зеленый наполовину.Выехать на рентген нет возможности в ближайшие два дня.Посоветуйте, пожалуйста, что предпринять. Заранее спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Травматолога нужно посетить, подногтевую гематому нужно удалить, иначе гематома может нагноится , ноготь постоянно будет черным и "сходить". будет не один месяц, по мере продолжения его роста.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сделайте фото пальца.