Температура
Здравствуйте! 31го вечером начала подниматься температура, ночью вылезла 38,5 сбила парацетамолом, 1го числа вылезла снова и уже 39, сбили парацетамолом, через три часа снова 39, вызвали скорую, поставили укол, сказали поесть амоксицилина и амбробене, купила ем. После укола стало легче через час примерно, ночь была более менее спокойная. На утро снова 38, и сегодня уже второй раз вылазит до 39. Горло дерет, кашель сухой, само ничего не отхаркивается, усилиями там уже разобрала горло что всё опухшее лицо зудит, глотать дискомфортно, спина ноет, суставы тоже, голова никакая, уши закладывает, пью чаи воду соки все что жидкое, но пугает что температура не покидает меня. Я не могу обратиться в больницу, ибо у них выходные, я тут в деревне у родителей, медицина здесь хромает, один укол от всех болезней. Фельдшер послушал меня, сказал вирус вот который много людей положил. Сказал что можно и до 40ка температуру терпеть. Но я уже на 39 начинаю паниковать.. боюсь спать лечь, действие парацетамола закончится и как жахнет 40 что помру никто и не заметит… подскажите что-нибудь пожалуйста
Здравствуйте
Можете прикрепить фотографию горла?
Александр Юрьевич, добрый вечер, прикрепила
По фотографии у Вас острый фарингит , рекомендую Вам следующее лечение:
-Доритрицин рассасывать медленно 3-4 раза в сутки на 7 дней.
-Полоскать горло раствором ОКИ 3 раза в сутки на 6 дней.
- Флуифорт 1 пор + 1/2 стак воды, 1 р/сут, до 7 дней.
-Когда нет температуры ингаляции через небулайзер (не ультразвуковой!): будесонид («Пульмикорт») 500 мкг + 2мл физ. р-ра 2 р/день - до нед. (после полоскать рот водой)
-Витамин С 1000 мг 1 р/сут, после еды, 7 дней, Витамин D 5000 МЕ 1 р/сут, 14 дней.
-Парацетамол 500 мг , максимальная суточная дозировка 8 таблеток.
Продолжить приём Амоксициллина
Александр Юрьевич, большое спасибо за подробный ответ, с Новым годом и не болейте!
Здравствуйте, в какой дозе и сколько раз в день принимаете антибиотики? В горле нет белого налета ?
Вита Григорьевна, добрый вечер, прикрепила фото горла
Вита Григорьевна, по 2 таблетки амоксицилина в день, и по три амбробене, вчера выпила одну таблетку антибиотика и сегодня уже 2, курс 5 дней сказал доктор
В какой дозе антибиотик? Амбробене уберите он усиливает сухой кашель.
Продолжайте питьевой режим!
Жаропонижающие препараты: парацетамол 0,5 по 1 табл. до 4 раз в день при лихорадке свыше 38 гр., можно сочетать с ибупрофеном 400мг * 3раза в день.
- антигистаминный препарат Цетрин 10 мг в день
- при сухом кашле омнитус или коделак нео.
-витамин Д 2000 ед утро после еды
витамин С по 1000 мг в сутки до 14 дней.
-полоскание горла раствором фурацилин 3-4 раза ыв день, при выраженном болях в горле полоскание горла раствором ОКИ 10 мл + 100 мл воды 2 раза в день 5 дней, рассасывать пластинки с анестетиком ( грамидин нео, стрепсилс интенсив)
Вита Григорьевна, 500мг два раза в день
Доза не достаточная минимальная 500 мг 3 раза в день если нет возможности сдать кровь , хотя антибиотики на вирус не действуют.
Вита Григорьевна, фельдшер сказал поздно пить противовирусные, я хотела купить номидес или тамифлю, но он сказал ешь амоксицилин
Принятый ответ
Противовирусные препараты не имеет доказательной базы эффективности
Вита Григорьевна, поняла вас, спасибо за подробные ответы, с Новым годом, не болейте ?
Пожалуйста выздоравливайте ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сдавайте оак, срб.
Обильное питье.
Симптоматическое лечение.
Возможно, грипп. Тамифлю 75 мг 2 раза в день 5 дней.
Мирамистином орошать зев, лизобакт по 2 табл х 3 раза в день рассасывать.
Лоратадин 10 мг на ночь.
Нос промывать аквамарис.
Прием витамина Д 2000 ме за завтраком.
Витамин С 500 мгх 2раза.
От кашля - ренгалин по 1 табл 3 раза в день рассасывать.
При темп выше 38,5- парацетамол чередовать с ибупрофеном.
Надежда Яковлевна, здравствуйте, спасибо за ответ, с Новым годом не болейте ?