Что вас беспокоит?
Температура грипп В
В ночь на среду у дочки температура резко 40,1. , сильно трясло при подьеме, приехала скорая укололи анальгин , выпила еще ибупрофен 200, уснула температура спала на часов 5, потом началось днем сбивали , ночью так же , грубо говоря каждые 4-6 часов , вчера появились сопли как вода и подкашливает но как будто хрипло ( говорит что то откишливается) расссасываем ренгалин . С среду была участковая педиатр экспресс тест показал грипп В Вчера сдали кровь , очень высокий СРБ ( прикреплю ) сходили сегодня к педиатру послушала сказала дыхание не нравится , надо делать КТ и продолжать лечение как делали , больше ни чего Температура конечно не 40 но до 38,5 стабильно доходит сейчас каждые 7 часов По крови так и не поняла бактерия или вирус ? Может можно подышать чем то Кт это как то очень вредно и в 6 лет врятли получится
Это вирусная инфекция. На мой взгляд, показаний для антибиотиков нет. Подъёмы температуры ещё возможны. Пока продолжайте то же лечение, побольше жидкости. Если состояние улучшается, то необходимости в КТ лёгких не вижу.
Андрей Леонидович, завтра 5й день , по мне особых улучшений нет , кроме как температуры нет под 40 , и совсем не много увеличился промежуток между приемами жаропонижающих
Здравствуйте.
По анализу крови скорее бактериальная инфекция- нейтрофилез, срб значительно повышен, хотя лейкоциты в норме.
Почему нельзя сделать рентген лёгких? Почему КТ?
Залина Анатольевна, говорят рентген не покажет
Но я и сама знаю что рентген не показывает мелкие очаги ( были случаи у бабушки)
Залина Анатольевна, в том то и дело что лейкоциты в норме да и остальное пограничное , кроме СРБ
Кашля как таково нет но подкашливает , иногда кажется из за соплей , горло брызгаем тантум Верде и промываем душ для горла аква лор , красноватое но слегка совсем это и насторожило врача , типа ложно быть горло больное тогда
Мы сдавали кровь не на тощак , могло это как то повлиять ?
Нет, это не влияет на результат.
Вам ещё можно сдать анализ на антитела к микоплазме пневмониа и хламидии пневмониа, чтобы исключить внутриклеточные инфекции.
Я бы рекомендовала сделать рентген, одно дело взрослый человек, другое ребенок, рентген обычно показывает если есть пневмония у ребенка.
Залина Анатольевна, а чем обычно микоплазма лечится если подтвердится ?
Макролидными антибиотиками, это Азитромицин (Сумамед), кларитромицин (клацид).
Залина Анатольевна, у нас по осени была похожая ситуация , дали панцеф ( первый раз вообще антибиотик в жизни) страшная крапивница была, уехали в инфекцию там на др антибиотик так же сыпало в итоге температура чудом ушла и отменили все лечения ( на капельницы тоже сыпало ) как лечится не понятно теперь ?
Какой антибиотик был в больнице не помните?
Залина Анатольевна, если не ошибаюсь то второй , кларит, розовые таблетки
Залина Анатольевна, завтра пойдём очно чтоб еще раз послушали и сдадим кровь с рентгеном , если микоплазма и пневмония не подтвердятся то что это тогда ??
Принятый ответ
Нужно сначала подтвердить диагноз, может быть не понадобится антибиотик.
Грипп тоже может давать такую картину
Здравствуйте.
Анализ крови вирусно-бактериальной этиологии. Рекомендую вам еще раз пересдать общий анализ крови, также нужно сдать анализ крови на антитела М к микоплазме пневмония или сделать рентген легких в 2х проекциях
Наталья Александровна, мы сдавали не на тощак это имеет большое значение ?
А чем лечат обычно микоплазму если подтвердится ? Завтра сдадим ЦИТО
Принятый ответ
Нет, еда влияет на результат глюкозы в крови. На общий анализ крови не влияет
Похожие вопросы по теме
- 24 Октября 20224 ответа
- 2 Октября 202312 ответов
- 25 Декабря 20231 ответ
- 22 Января 20249 ответов