Консультация ветеринара /

Кот шипит, кидается и орет — вопрос №1793600

Добрый день, были гости, кот не очень любит мужчин, подходит и шипел на брата подруги. Мне пришлось его взять на руки: меня сильно поцарапал, шипел, очень сильно орал. Пришлось его умыть водой. Кот спрятался в другой комнате, боялся выйти, сходит там же в туалет (что не типично). Спал ночью, как обычно со мной. На следующий день (гости были с ночёвкой), так же шипел и не выходил. После их ухода сидит на стуле, к себе не подпускает (шипит, обороняется и орет). На меня никогда до этого не кидался (так долго). Иногда выходит попить и поесть. Так уже второй день, кот старый (15 лет), что делать- не знаю (

Возраст: 32

Ветеринар
Здравствуйте. Вам стоит применить Экспресс Успокоин для своего кота. В дальнейшем в подобных ситуациях также стоит его использовать для профилактики развития стресса.
Принятый ответ
Клиент
Геннадий Витальевич, спасибо за ответ. Сейчас уже четвертый день, когда кот флешбеками начинает шипеть. Подходит, спит со мной, ластится, но бывает в мгновение начинает бояться и убегает прятаться, шипит и орет. Подойдёт ли сейчас препарат и кот все таки уже древний, не будет ли побочек? Искала феливей в местных магазинах, к сожалению, не было.

Ветеринар
Препарат подойдёт и возрастным животным. В случае когда у старых кошек развивается дегенеративное изменения в мозге (деменция) именно его и назначаю. Это антидепрессант.