Волдыри что это
Здравствуйте. У меня сейчас тревожное расстройство. И новая фобия на аллергию , боюсь есть еду , пить лекарства и тд. И вот бывает что зуд и такие бугорки . Потом проходит минут 10 и ничего не остаётся. При этом я не принимаю никаких препаратов от аллергии. С едой связи вроде нет, с косметическими средствами тоже. Что это может быть? Второе фото через минут 15. То есть бугорок остался но он цвета кожи.
Принятый ответ
Марина, здравствуйте! Это проявления крапивницы.
Обратите внимание но то, что кушали нового, препараты может какие принимали. Также высыпания могут появляться на фоне перенесенных инфекций.
Рекомендую:
Антигистаминные можно аллервей по 1 таб в сутки 10 дней.
Сорбенты - лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств.
Фенистил гель 2 раза в день на высыпания до их купирования.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу.
Из анализов нужно б/х крови, общий Ig E сдать.
Юлия Юрьевна, здравствуйте, нет никакие препараты не принимала. Кушала последний раз утром можно сказать, ничего нового.. поэтому не могу понять откуда это вылезло. И такое бывает, когда ем совершенно разные продукты..
Нужно провериться на паразитарные и глистные инвазии, сдать уреазный тест на Хеликобактер пилори, имуноглобулин Е, биохимию.
Принятый ответ
Марина, здравствуйте.
Да, на фотографии элементы острой крапивницы.
Обычно она и проходит вот так быстро, сыпь держится от нескольких минут до нескольких часов.
Попробуйте принять антигистаминный препарат курсом. При крапивнице хорошо работают блогир-3, аллервей или эриус, по 1 таблетке 1 раз в день 14 дней.
Для поиска причины крапивницы, помимо выше указанных обследований, проверьте щитовидную железу. Нужно сдать гормоны (Т3, Т4, ТТГ) и антитела к ТПО (тиреоперексидазе) и антитела к ТГ (тиреоглобулину), УЗИ щитовидной железы.