Узи при беременности

Доброй ночи! Только сейчас обратила внимание, что в узи написано, есть в матке анэхогенное образование 9 мм и на правом яичнике структура изменена за счёт наличия округлого анэхогенного образования с переферическим кровотоком при ЦДК. Так же есть ретрихиальная гимотома 24мм×6мм. Назначили одноммоментно дюфастон 4 таблетки по 10 мг и 3 дня по 3 раза в день транексам 500мг. Были ало коричневые выделения. Сейчас мажет коричневые выделения, но не сильно. Постельный режим. Это опасно? Правильно все делаю?

35 лет

Здравствуйте!Заелючение по УЗИ соответствует беременности.Гематома постепенно рассосется,лечение вам нащначено правильное.Обрпщование в яичнике-это желтое тело,оно должно бвть при беременности,образование в шейке-маленькая киста,с ней ничего делать не надо.

Мария Анатольевна, добрый вечер! Подскажите пожалуйста данная гематома не опасна. И ещё немного смутило, то, что по сроку от последних месячных у меня 7 недель и 2 дня. А по узи 9-10 недель. Те это малыш быстрее развивается или это отклонение? И долго могут быть коричневые выделения?

Коричневые выделения могут быть долго,как опорожняется гематома.Срок будет точный на первом скрининге.Возможно ,овуляция была раньше,поэтому и срок больше .

Здравствуйте, Милана. Да, все делаете верно. Еще можно добавить Магне В6 по 2 т 3р/сут и при болях внизу живота - Папаверин свечи ректально
Киста в шейке никакой опасности из себя не представляет, как и желтое тело, обнаруженное в яичнике

Наталия Романовна, Подскажите пожалуйста данная гематома не опасна? И ещё немного смутило, то, что по сроку от последних месячных у меня 7 недель и 2 дня. А по узи 9-10 недель. Те это малыш быстрее развивается или это отклонение? И долго могут быть коричневые выделения?

Главное не наличие гематомы, а выделения при ней. Если нет алых кровянистых выделений - значит все в порядке. Коричневая старая кровь потихоньку может иногда выходить. На данный момент такое расхождение сроков не имеет никакого значения, окончательно срок вам будет установлен на 1 скрининге

Здравствуйте
В шейке матки есть кисточка это Ovuli nabothi , абсолютно нормальное составляющее шейки матки, есть почти у всех женщин
Никак лечить не надо

Гематома- это угроза прерывания беременности. Порвался какой-то маленький сосудик и кровь излилась между плодным яйцом и меткой
Вам назначили лечение
Дюфастон не на 3 дня, а минимум до 1 скрининга (до 12-14 недель)
Дюфастон пьют по 1 таб 3 р в день

Транексам 500 1 таб 3 р в день максимум можно его пить 5 дней

Принятый ответ

Если еще не пьёте витамины

Элевит 1 триместр 1 Таб в день, Омега-мама 1 капс*2 р в день, Витамин Д 3000ЕД 1 р в день
Магне В6 2 таб ×3р в день др 36 недель беременности
Вам будет спокойнее от магния, он также расслабляет матку и снижает тонус, Омега и витамин Д помогут снизить риски перинатальных осложений и поможет развитию мозга малыша и иммунитета!

Здоровья Вам!

Здравствуйте
Назначения верные
Коричневая кровь это свернувшаяся, значит процесс регресса сейчас
Нового очага нет
Половой и физический покой
Профилактика запоров

Здравствуйте. Вам сделали абсолютно правильные назначения. На данный момент оставляйте дюфастон *3р/д, фолиевую кислоту и йодомарин. Транексам стоит уже отметить