Результат анализа Стафилаккок
Результат анализы соскоба со спины "Выделенные микроорганизмы: [1] Staphylococcus epidermidis КОЕ/см2 1,00E+05" Это норма либо нужно идти к врачу? Все тело в прыщах. Сдавал соскоб у дерматолога. В интернете не нашёл расшифровку результата. Не понимаю сколько норма, а сколько нет
Принятый ответ
Здравствуйте Сергей. Это нормальная флора кожи. Добавьте фото Ваших высыпаний.
Михаил, добавил фото. Сейчас занимаюсь спортом и есть перепад гормонов, возможна ли причина быть в них?
Принятый ответ
Здравствуйте нужно антибиотик внутрь или бактериофаг
Сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Что Вы понимаете под перепадом гормонов? Вы принимаете анаболики? Принимаете ли Вы спортивное питание? Есть ли высыпания на лице, груди? Желательно фото всех проблемных мест для оценки тяжести высыпаний.
Михаил, был изначально (в августе) женский эстроген выше нормы в много раз. Начал пить Селану, чтобы понизить его. Прыщи были всегда, с момента как начал заниматься в зале - пошли гнойные высыпания. Вот как на фото шеи, так же на спине и руках в меньших количествах
Вы наблюдаетесь у эндокринолога? Судя по фото, у Вас обычная угревая сыпь. Тактика лечения может быть разная: наружное лечение, антибиотики, системные ретиноиды. Все зависит от тяжести и распространенности процесса. Поэтому и необходимо фото всех проблемных зон.
Михаил, то, что на шеи возникло буквально за пару дней. С врачем уровень эстрогена понизили до нормы, но почему-то внезапно все перешло со спины на шею и руки. Отправился к дерматологу, вот сдал на стафилоккок и хотел начать пить Аккнекутан. Но врач посоветовал дождаться анализов и только потом решать уже. Вот стафилоккок в норме, не решаюсь начать пить акнекутан, очень мощный препарат
Здравствуйте! Если рекомендован акнекутан, то бояться его не надо. .это производное витамина а, приведет кожу в порядок
Акнекутан очень хороший и мощный препарат для лечения угревой сыпи. Бояться его не надо. Его надо правильно применять. Перед началом лечения необходимо сделать биохимический анализ крови (биллирубин общий, прямой, непрямой, АЛТ, АСТ, ЩФ, сахар, триглицериды, холестерин)
Михаил, спасибо за ответы. Единственный момент, что напрягает с этим препаратом. Это первое: как очень сильную сухость кожи можно будет совмещать с качалкой и на время применения препарата нельзя детей заводить, а вот есть ли период после которого он уже не сможет влиять на плод 100%? То есть год-два после приёма Аккнекутан уже может точно не бояться за нормальность плода?
При приеме препарата сухость возникает на губах и лице. Для коррекции этого используются увлажняющие средства. Не думаю, что сухость лица или губ помешает качаться. Ретиноиды оказывают тератогенное влияние на плод, но не на сперму. Поэтому Вам можно заводить детей даже во время приема Акнекутана. Но препарат может вызывать боли в мышцах, поэтом у перед тренировкой лучше разогревайтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте. Стафилококк лечить не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам анализов- лечение не подлежит, это нормальная микрофлора кожи. По фото - угревая болезнь. Следуйте рекомендациям своего врача при приеме акнекутана и побочные явления будут минимальные
Принятый ответ
Здравствуйте! Это нормальная флора кожи. По анализу можно посмотреть чувствительность к а/б, подкорректировать лечение. Если планируете принимать изотретиноин, то сдайте б/х крови. Обратитесь к дерматологу очно, вам распишут схему лечения. Также порекомендовала бы обследование у эндокринолога.