Ретинойды и плазмотерапия (Плазмолифтинг)
Добрый день, короткий вопросик появился, решил пропить ретинойды, так как устал постоянно поддерживать количество воспалительных элементов на лице в норме различными кремами и мазями. Хотелось бы узнать, можно ли на первом месяце совместно с приемом акнекутана (16+8мг), делать процедуру плазмолифтигна с целью устранения застойных пятнен? Также, по возможности, хотелось бы узнать про полноценный уход за волосистой частью головы, начитался страшилок :(
Здравствуйте. Представьте снимки мест поражения, подробно сообщите о проблемах волосистости части головы
Сергей Леонидович, места поражения невозможно порой снять на камеру, она очень искажает ситуацию, у меня акне 1 степени, которое порой перерастает до 2. Ситуаций с волосами нет, боюсь их испортить изотретиноином, наследственная у меня вроде бы хорошая, ни мать, ни отец проблем с ними не имеют.
Настоятельно рекомендую не заниматься самолечением. Ретиноиды не так просты, приём их назначает доктор по результатам исследований. В вашем случае, по сообщению, можно рекомендовать местной использование мази с ретиноидами
Здравствуйте, Марк.
А что вас беспокоит по волосам?
Во время ретиноидов приёма плазмотерапию запрещена, до можно за 2 нед.
На постакне можно использовать Постакнетин 2 р в день до разрешения.
Татьяна Сергеевна, отлично, спасибо, тогда сделаю плазмотерапию несколько процедур, а уже потом начну осенью принимать ретинойды :)
Так правильно!
Татьяна Сергеевна, по волосам интересует то, как нужно за ними ухаживать во время курса, чтобы минимизировать негативное действие изотретиноина на них. В инструкции вычитал "истончение" и диф. Алопецию, а получать подобные проблемы в ответ на борьбу с воспалениями ох как не хочется :)
Принятый ответ
Не переживайте, это все обратимо.
Если будет выпадение, но это временно, то можно использовать Eucerin DermoCapillaire Шампунь против выпадения волос.
Здравствуйте
Плазмолифтинг не желательно пока приём ретиноидов.
Наружно гель эфаклар дуо плюс на очаги постакне
По поводу волосистой части головы что беспокоит?
Марина Геннадьевна, уход во время приёма ретинойдов, который поспособствует максимальному сохранению высокого качества волос и кожи головы во время терапии изотретиноином.
Принятый ответ
Возможно шелушение во время приёма
Можно использовать шампунь циновит при шелушении
Здравствуйте. Если вы имеете ввиду сухость, шелушение волосистой части головы во время лечения, то можете использовать шампунь Сульсена или биодерма нодэ ds , в качестве основного ухода. По поводу плазмолифтинга, согласовать процедуру можно с врачом-косметологом, допускается его применение через 2 месяца после начала терапии.
Здравствуйте, Марк
У вас проблема с волосистой частью какая?
Плазмотерапия запрещена
Можно применять цикабио с арникой биодерма или постакнетин наружно
Виктория Николаевна, на данный момент с волосами никаких проблем нет, интересует то, как минимизировать побочное действие изотретиноина на волосы, ведь в инструкции указано "истончение".
Принятый ответ
Поддержите препаратами Time to grow Биоэнерджи и Триэнерджи
Здравствуйте!
Плазмолифтинг во время лечения нельзя, но можно Биоревитализацию. Она увлажнит и осветлит пятна.
Во время лечения возможно поредение и истончение волос. Можно использовать пену алопель.
Здравствуйте, лучше не делать ее . Наружно используйте крем Постакнетин