СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Беременность 38 недель-кровь из носа

Добрый день. Беременность 38 недель, третий день симптомы орви (мокрый кашель, сопли, горло болит и температура 37.7 , давление 127 на 87 сейчас). Лечусь мед с молоком, Лизобакт и промываю нос. Сегодня два раза бежала кровь из носа. В начале беременности при сдаче коулограммы были повышены рфмк -(19), и фибриноген - ( 4.48), более коулограмму не сдавала. Вопрос: Нужно ли вызывать скорую? Опасно ли это для ребёнка? Боюсь, что увезут в инфекционку, где еще больше заболевших, но кровь из носа , очень переживаю.

Нет
27 лет
3 Января 2024·Просмотров: 1287·Анастасия

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации акушера за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если кровотечение не обильное и быстро купируется, опасности нет ни для Вас, ни для плода.
Если кровотечение не останавливается, нужно обратиться в ЛОР-отделение дежурного стационара, Вам выполнят гемостаз.

Принятый ответ

Добрый вечер! Ничего опасного нет, не переживайте! Это ломкость сосудов от давления и ОРВИ

Принятый ответ

Анастасия здравствуйте. Если кровотечение купируется в течение 5-7 минут, не обильное, то ничего страшного. Просто на фоне давления реакция сосудов.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Слизистая носа воспалена, отечна, от этого кровит.
Ничего страшного.
Может быть кашель с кровью, это воспаленная слизистая.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия. Скорую не нужно, ничего опасного в этом нет. Такое бывает и у небеременных, а у беременных и подавно изза повышенной ломкости сосудов. Увлажняйте слизистую носа растворами типа Аквамарис, обеспечьте нормальную влажность воздуха в помещении, можно начать прием Аскорутина для укрепления сосудистой стенки

Здравствуйте, не переживайте, кровь из носа не опасна для вас и малыша, если она останавливается спокойно. Это связано с тем что сейчас слизистая полнокровна, отечна и любое механическое действие, даже сморкание может вызвать эпизод кровотечения. Промывайте нос солевы раствором долфин или аквалор?

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.