Боли в грудной клетке и спине, чаще укачивает

Добрый день! Стало чаще укачивать, слабость, правая кисть холоднее левой и по утрам-вечерам хуже моторика. Бывают боли в грудной клетке слева и справа (в сердце патологий не выявлено), в правой лопатке сзади, также при повороте-наклоне с поворотом в пояснице иногда (область позвоночника. Узи сосудов шеи прикрепляю-снижение кровотока по правой ПА при повороте головы.МРТ мозга-только киста Ранке, прикрепляю. Также есть анемия. Какие еще обследования можно пройти (в первую очередь?)?

Тонзиллит
25 лет

Здравствуйте, Анна! А анемию лечите, получаете лечение? По УЗИ, МРТ существенных изменений нет.

Юлия Сергеевна, здравствуйте! Да, пью железо, только начала. От анемии может быть такая ситуация с правой кистью, головокружения и слабость?
Беспокоят ещё боли в грудной клетке и спине справа - какие обследования помогут причину установить? Спасибо?

Принятый ответ

С анемией может быть связано, боль в грудной клетке нет. Дело в том, что каждый указанный Вами симптом из разных областей - укачивает это скорее всего связано с вестибулярным аппаратом и здесь консультация ЛОР-врача. Боли в грудной клетке могут быть связаны с позвоночником. Болит ли у Вас по ходу рёбер или эта боль где-то внутри? И как болит? Как появляется и как проходит? Какая боль ноющая, жгучая, простреливающая?

Юлия Сергеевна, болит в районе сердца, но кардио патологии не выявлено. Боль появляется на несколько секунд (5-15), ноющая довольно сильно-волнообразно. По консультации с ЛОР-врачом поняла, спасибо!

Здравствуйте!
По обследованиям которые прикрепили ничего критичного не вижу.
Сами с чем-то связываете появление данных симптомов?

Здравствуйте. Какой у вас уровень ферритина?
Все ваши симптомы могут быть на фоне железодефицитной анемии. Вы принимаете препараты железа?

Анастасия Игоревна,здравствуйте! Ферритин был 11, препараты железа начала пить. То есть боль в грудной клетке и спине также может быть связна с анемией? Спасибо!

Принятый ответ

Да может. Точнее анемия может вызывать тревогу, сонливость, общую слабость, а на фоне этого усиливаются проявляется остеосклероза.

Также рекомендую выполнить МРТ грудного отдела позвоночника.
По лечению сейчас можно: Целебрекс по 200 мг 2 раза в день в течение 7 дней, Омепразол 20 мг 2 раза в день в течение 7 дней, Сирдалуд 4 мг вечером в течение 14 дней. Фенибут по 250 мг 3 раза в день в течение 1 месяца. Сон на ортопедическом матрасе, лежать на аппликаторе Кузнецова, ЛФК, расслабляющий массаж. Сеансы мануальной терапии.

Здравствуйте. Когда начались симптомы ?

Алана Сергеевна, здравствуйте! Чаще укачивать с головокружениями слабостью стало несколько месяцев назад. Боли в грудной клетке и спине -2 недели. Не знаю, с чем их связать, так как травм не было

Накануне нервничали , хронические стрессы ?

Добрый вечер, как давно у вас такие симптомы? На психоэмоциональном фоне все хорошо? Не испытывали и никакого стресса, каких- то значительных перемен в жизни перед возникновением этой симптоматики?

Шукуфа Рамиз кызы, здравствуйте! Головокружения и слабость несколько месяцев, боли в груди и спине 2 недели. Конкретных потрясений не было, но стресс присутствовал, повышенная тревожность сохраняется и по сейчас.

Принятый ответ

Спрашивала почему, укачивания, головокружения, ощущения разные температур в разных руках это все именно симптомы характерные для тревожного расстройства, не для проблем с позвоночником