Делала маникюр, мастер была без перчаток

Здравствуйте. Я делала маникюр. Инструмент был точно обработан. Пилочка вообще была моя. Мастер меня в двух местах порезала, была без перчаток. И стол был в пыли. Могла ли она меня чем нибудь заразить?

Нет
46 лет

Здравствуйте. Если вы имеете ввиду заболевания, передающиеся через кровь, то нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Ольга, я очень переживаю, не выдержала и через 3 недели сдала кровь на Вич. Результат- отрицательно. Я могу быть уверена на 100%, что я не заразились?

Да, можете быть уверены.

Здравствуйте! В описанной ситуации риска заражения инфекциями, передающимися через кровь нет. Важно, что все инструменты были обраотанные и стерильные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Нина Владиславовна, здравствуйте. Да инструмент был стерилен. При мне открывала пакетик. Я была первая у неё с утра. Только поверхности стола и оборудования куда вставляю фрезу были в пыли. Я сдала анализ на Вич через 3 недели, результат отрицательный. Могу я успокоиться?

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Нина Владиславовна, сколь времени живёт вирус на поверхности?

ВИЧ вне среды обитания погибает в течение нескольких минут.
На ВИЧ анализ ИФА 4 поколения надо сдавать через 45 дней после опасной ситуации

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Нина Владиславовна, значит нужно ещё раз сдавать? Или всё таки нет, раз инструмент был обработан?

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Нина Владиславовна, если вирус живёт несколько минут, то значит не имеет значение стерильный инструмент или нет?

Принятый ответ

Риска в вашей ситуации не было.
Инструменты стерилизиуют не только, чтобы исключить передачу ВИЧ, но и других инфекций вирусной, бектериальной и грибковой этиологии

Здравствуйте. Главное это состояние инструмента. Инструменты были стерильные.
Риска передачи вируса через кровь нет не волнуйтесь

Здравствуйте!
В описанной Вами ситуации заразиться ничем нельзя. Инструменты были стерильные, пилочка была Ваша. Контакта кровоточащая рана - кровь у Вас не было.
Не стоит переживать, риска нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Инна Сергеевна, здравствуйте. Она меня в двух местах порезала

Я понимаю. Но контакта с видимой кровью у Вас не было. Вирусам взяться неоткуда.
Для заражения необходима видимая глазу кровь и контакт этой крови с кровоточащей раной.

Здравствуйте! в Вашей ситуации риска нет, не переживайте