Наращивание ресниц
Добрый день ,подскажите пожалуйста, я наращивала ресницы, утром проснулась красные глаза сходила Офтальмологу ,он назначил тобрекс 4р в день. А мастер сказала сульфацил натрия. Но я очень переживаю, что будет с моими глазами? Пройдёт покраснение
Здравствуйте, это ожог химический / аллергия на материал , но никак не показан антибиотик или сульфацил;
Закапывайте антисептик окуларис 2к *5р/день через 15 минут дексаметазон сегодня завтра 6 раз в день , далее 5 раз и так снижаем на 1 каплю раз в несколько дней .
Через дня два три напишите.
Ольга Владимировна, подскажите пожалуйста, я ещё принимаю противозачаточные "Силуэт" совместимы они с этими препаратами?
Да ! С третьих суток можно корнерегель 4/5 раз в день , заживляющий , сейчас его капать не нужно- он будет закрывать пленкой глаз и не давать дексаметазону успокаивать глаз .
Ольга Владимировна, а если уже закапали судьфацил натрия ,ничего страшного?
Мои глаза восстановится ?
Я не ослепну ?
Уже ничего страшного , просто больше не капайте его ; конечно все будет хорошо лечитесь .
Здравствуйте. Посмотрела фото- это химический ожог конъюнктивы у Вас произошел на пары клея. Сейчас рекомендую прокапать Дексаметазон (противовоспалительный) по 1 кап 3 раза в день и заживляющий гель позакладывайте Корнерогель за нижнее веко 3 раза в день. Курс 5-7 дней.
Алена Олеговна, подскажите пожалуйста, я ещё принимаю противозачаточные "Силуэт" совместимы они с этими препаратами?
Да, совместимы. Тем более данные средства офтальмологические , местного действия, они практически не всасываются в системный кровоток, поэтому не волнуйтесь.
Алена Олеговна, , а если уже закапали судьфацил натрия ,ничего страшного?
Мои глаза восстановится ?
Я не ослепну ?
Ничего страшного. Это антисептик. Он вреда никакого не окажет.
Алена Олеговна, а глаза восстановятся ,ничего из-за этого не будет ?
Не ослепну ?
Принятый ответ
Нет, не ослепнете. Не волнуйтесь. У нас роговица и конъюнктива очень быстро восстанавливаются. Главное начните использовать Дексаметазон по 1 кап 3 раза в день, а через пол часа Корнерогель для заживления 3 раза в день