Консультация терапевта /

Что делать при боли в голове справа — вопрос №1795732

Добрый вечер!
В сентябре 2023 на правом глазу было высыпание типа герпеса. Потом после того, как прошел герпес, с октября 2023 стала появляться боль справа в голове. По силе боли если по шкале от 1 до 10, то несильная, максимум на 2.
Боль скорее неприятная, потому что непонятная. И была температура то 37.4-то 37.1.
Была у окулиста, было сказано, что воспаление глазного нерва, выписали капли для глаз и немисил. Потом я обращалась к неврологу. Выписали месяц пропить грандаксин и мильгаму (курс). Пока пила грандаксин- боли ушли совсем. После того, как перестала пить препарат-где-то через неделю-2 боли вернулись справа в голове. И как будто правый глаз опять стал видеть чуть хуже. Иногда ощущаю слабость и от покалывания в голове справа ощущаю головокружение.
В декабре 2023 лечила зуб (тоже по правой стороне).

Возраст: 37

Хронические болезни: Шейный остеохондроз, сколиоз

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, по описанию постгерпетическая невралгия, может длительное время давать о себе знать, в таких случаях рекомендуется курсовой прием антидепрессантов , обратитесь повторно к неврологу ( препараты по рецепту)
Клиент
Вита Григорьевна, спасибо большое!
Давление у меня в норме, температура то 37.4 (максимум), то 37-то вообще ее нет.
И после того как перестала принимать Грандаксин по рецепту врача-совпадение или нет, опять вылез герпес на лице-теперь уже у другого глаза (прошел) и на губе (проходит).
Это все тоже может быть последствиями?
Терапевт, Функциональный диагност
Иммунитет ослаблений, да это может быть связано сдайте общий анализ крови, СРБ покажитесь инфекционисту, обычно от герпеса рекомендуют прием ацекловир/ вальтрекс.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Рекомендую провести уздг сосудов шеи.
Принимайте нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
Бетагистин 16 мг 1т 2 раза в день 1 месяц
Консультация невролога.
Терапевт
Здравствуйте. Вам действительно нужно обратиться на очный прием к неврологу. Так все препараты, которые лечат постгерпетическую боль по рецепту.
Рекомендую обсудить с неврологом прием Габапентин 300 мг по 1 таблетке 2 раза в день.( По схеме 1й день 1 таблетка на ночь, 2й и последующие дни по 1 таблетке 2 раза в день). Препарат восстанавливает нервное проведение, убирает боль после поражения герпесом нервных волокон.
Кроме того необходимо выполнить иммунограмму, с результатом обратиться на прием к иммунологу.
Общий анализ крови, биохимический анализ крови ( срб, АСТ, атл, билирубин, ферритин, мочевина креатинин калий, витамин д).
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, нужна повторная консультация невролога по поводу приема грандаксина.
Исключайте ключевые дефициты, которые могут давать подобную вегетативную симптоматику в виде головокружения и слабости: анемия/железодефицит (ОАК, ферритин, трансферрин, СРБ), дефицит витамина Д, дисбаланс гормонов щитовидной железы (проверяйте ТТГ и Т4 свободный).