Консультация анестезиолог-реаниматолога /

Могут ли страдать зубы — вопрос №1796175

Если очень происходит хиругических операция на организм,может ли общий наркоз повлиять на зубы.
Так как операция идёт одна за другой ,а зубам только хуже, хотя наблюдалась у разных стомологов и не все могут мне объяснить причину ,а некоторые говорят что это виновен наркоз, раз он входит в мой организм с младеченство

Возраст: 19

Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте! Сами препараты вряд ли могут повлиять на состояние зубов, но если анестезия проводится с ИВЛ, бывают случаи при интубации трахеи, что непреднамеренно делают сколы или выбивают передние верхние резцы, так как бывает технически сложно избежать давления на зубы во время манипуляции.