Консультация дерматолога /

Прыщи на лбу — вопрос №1796339

Высыпали прыщи на лбу и немного чешется голова под волосами, что делать? Перед этим лечили контактный дерматит: таблетки - цитрин, крем акридерм, уколы внутривенные - тиосульфат натрия. Таблетки цитрин принимал по 1 шт.10 дн. пару тройку дней перерыв и опять десять и того 30 штук. Уколы Тиосульфат натрия: по одному каждый день 10 дней, потом через три дня еще 10 уколов, по одному каждый день.

Возраст: 59

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, высыпания плотные ?
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Ретиноевая. Таблетки Орнидазол 500 по 1 т.3 раза в день 5-7 дней. Удачи
Клиент
Алексей Алексеевич, у меня есть аллергия не йод и новокаин (контактный дерматит был после применения меновазина в котором были компоненты новокаина) Не будет ли у меня аллергической реакций на медикаменты из вашего списка (жидкость Зеркалин, таблетки Орнидазол 500, Ретиноевая мазь)
Венеролог, Дерматолог
В моём списке нет веществ на которые у вас аллергия.
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Коля !Доброе утро.Фото лица в анфас?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Коля
Это акнеформный дерматит
- очищ гель себиум
- Зеркалин раствор 2 раза в день 14 дней
- затем рощамет крем утром
Азелик вечером на 2-3 мес
Голова
- кето плюс шампунь 3-4 раза в неделю
- белосалик лосьон 2 раза в день 14 дней
Обследование:
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Исключить Сибр и Сигр
Посетить гастроэнтеролога

Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы

Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Коля.
Акридерм нельзя использовать на лицо.
Сейчас акнеформный дерматит.
Рекомендую по лечению
Гель Азелик 15 %ежедневно вечером на 3мес.
При сухости кожи днем крем Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.