Лейкоциты, беспокоит живот
Держу диету при абкм, до недавнего времени яйца и сою не исключала, с 29 декабря исключила и их. Ребёнок, на грудном вскармливании, 1 сентября рождения (4 месяца), беспокоили колики, сейчас уже месяц не кричит, но сучит ножками и сжимается когда поест, срыгивать стала меньше, но бывает водой срыгивает, в туалет ходит нормально, каждый день утром и иногда ещё раз вечером. В кале лейкоциты. В остальном ребёнок чувствует себя хорошо. Принимали биогаю, бак-сет, максилак. Стоит ли принимать энтерофурил по назначению педиатра? Какие ещё анализы сдать?
Принятый ответ
Лейсан, здравствуйте.
Вы обращаетесь по поводу ребёнка или себя? Чуть запуталась
Анастасия Николаевна, здравствуйте, по поводу ребёнка
Энтерофурил... Не уверена. Надо пересдать будет кал. И сдать иммуноглобулин е общий, эозинофильный катионный белок... Пока ничего бы не сдавала
Принятый ответ
Здравствуйте .
А сейчас в связи с чем сдавали Копрограмму?
Первые две копрограммы в норме, по последней признаки воспаления , в связи с этим Энтерофурил вам доктор и назначил .
Екатерина Андреевна, здравствуйте, сдавали последовательно каждую после приёма прлбиотиков, последнюю после максилака, ребёнок очень сильно кричал до 3х месяцев, сейчас не кричит уже так, но видно, что её по прежнему беспокоит живот, подгибает ножки, сучит ими, вся сжимается. Энтерофурил не навредит в таком случае?
Екатерина Андреевна, диареи у неё нет, обычный стул 2 раза в день или это часто? Энтерофурил по описанию при диарее
Энтерофурил нет , не навредит , он просанирует кишечник , поэтому согласна с назначением вашего педиатра .
Принятый ответ
Лейсан, здравствуйте.
По крайней копрограмме у ребенка имеются признаки воспаления в кишечнике, поэтому назначение Энтерофурила здесь полностью обосновано. Рекомендую пропить данный препарат и через 1 неделю после окончания лечения повторно сдать копрограмму, чтобы убедиться, что воспаление в кишечнике прошло.