Воспаление влагалища и половых губ
Здравствуйте, у мужа на днях было раздражение полового члена, он сдал все необходимые анализы, ничего не выявили. Врач ему прописал обрабатывать раствором хлогексидина и мазать тонким слоем кандидермом. У меня во время его воспаления не было ничего. Когда у мужа стала ситуация лучше, случился ПА без презерв. После у меня начался цистит, и раздражение половых губ, начала влагалища, и складки больших половых губ как бы растрескались. Всё очень щипит и зудит. Начала принимать фурадонин авексима 100 мг две таблетки в день. Пью уже 3 день. Так же наружно обрабатываю кандидермом губы влагалища. Последняя менструация была 22.11.23. Цикл у меня всегда нестабильный, и такие разлеты между менструциями у меня уже бывали. Менструции на данный момент нет. Но яйцеклетка вышла, так как я чётко почувствовала боль в груди и повышение аппетита (обычно только это и симптомизирует о выходе яйцеклетки). Беременность могла случиться, не повлияет ли фурадонин на плод ребёнка?
Принятый ответ
Здравствуйте! Если наступила беременность, то ничего страшного, до 5 недель беременности эмбрион не имеет общего кровотока с матерью, поэтому приём препаратов не влияет на беременность. Рекомендую через 3 недели после лечения сдать посев мочи и мазок Фемофлор скрин
Елена Александровна, здравствуйте, спасибо за ответ. Я чуть успокоилась. А лечение, что я сейчас провожу, актуально для данной ситуации? И подходит ли крем кандидерм?
Да, можно оставить это лечение и во влагалище я бы порекомендовала использовать свечи Нео-Пенотран Форте по1св*1р в день 7 дней на ночь во влагалище. Плюс Канефрон по2т*3р в день 14 дней, это терапия после цистита
Елена Александровна, спасибо большое. С новым годом!
Спасибо и Вас с Новым годом!
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, ваше лечение не повлияет на плод , лечение правильное, старайтесь пить больше жидкости в течение дня
К лечению можно добавить свечи таржифорт или тержинан , они не противопоказаны при беременности
Можно начать принимать фолиевую кислоту в дозировке 400 мкг, йод в дозировке 150 мкг, витамин д в дозировке 2000ед в качестве подготовки к беременности
Не переживайте и берегите себя!
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана. Нет, ваше лечение на эмбрион не повлияет, до примерно 5 недели он не имеет с вами общего кровотока, поэтому к нему ничего не проникает
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, никакого влияния от лечения оказано не будет. Можете сдать кровь на хгч ( результат информативен уже через 10 дней после ПА)
Принятый ответ
Здравствуйте, нет,на данном этапе никак на плод не повлияет приёма данного препарата