Пятна на коже и высыпания

Добрый день. У отца (недели две назад) появились непонятного характера пятна на ноге и высыпания на руке. Они доставляю дискомфорт и чешутся время от времени. Он думает, что это аллергия на сладкое. Перестал его есть, но пятна не проходят. Что это за кожное заболевание, подскажите, пожалуйста! Как его лечить? (Фото прилагаю)

Варикозное расширение вен
63 года

Принятый ответ

Здравствуйте, принимает ли отец какие-нибудь лекарственные препараты? Если да, то какие? Было ли добавлено что-то новое из лекарств?

Ксения Анатольевна, добрый день! В октябре закончил принимать курс таблеток Детралекс. В декабре принимал Омега-3.

Поняла. Высыпания на ногах могут быть связаны с варикозным расширением вен. На руках по типу раздражительного дерматита. Рекомендую:
-для снятия зуда: Таб Цетиризин по 1таб 1р/д, 14 дней
-крем Акридерм Гк или Тридерм на очаги 2р/сут, 14 дней
-на расчёсы и ранки р-р фукорцин точечно 2р/д 7 дней.
-увлажнять кожу можно или обычный крем пантенол или бепантен, неотанин, эмульсия Липобейз.
-по возможности консультация сосудистого хирурга, врача-эндокринолога для исключение инсулинорезистентности.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
Контакт с животными был?
Сахара в норме?

Татьяна Сергеевна, добрый день. Контакта с животными не было. Вот сахар он не проверял.

Ясно, спасибо.
Больше высыпания характерны для нуммулярного дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Кандидерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, глюкозу.

Принятый ответ

Здравствуйте. В аптеке с производственным отделом нужно заказать болтушку молочко "Видаля" и ее предварительно взболтав не ватой а голой рукой наносить на кожу. Удачи

Алексей Алексеевич, добрый день. Спасибо! А что это за кожное заболевание?

Это фолликулит

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллервэй 1 т 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Тридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Затем
цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь на период лечения