Панцеф и алкоголь
Здравствуйте! Можно ли сочетать панцеф ( цификсим ) с слабоалкогольными напитками( шампанское ) ? Таблетка была утром , алкоголь вечером .В инструкции не указано в противопоказаниях , курс на 7 дней .
Принятый ответ
Здравствуйте, во время курса лечения антибиотиками прием любого алкоголя нежелателен.
Принятый ответ
Здравствуйте, при однократном приеме алкоголя ничего страшного не случится, будет только дополнительная нагрузка на печень, а также снизится эффективность антибиотика .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не стоит принимать алкогольные напитки на фоне лечения Панцефом. Цефалоспориновые антибиотики плохо сочетаются с алкоголем, усиливают его гепатотоксическое действие.
Принятый ответ
Здравствуйте
В небольших количествах ничего страшного не будет , но нужно понимать что будет двойная нагрузка на печень.
Принятый ответ
Здравствуйте
Цефиксим не активируется ферментами печени и выводится в основном почками.
Поэтому вечером небольшое количество алкоголя можно.
Но лучше так не делать в следующий раз.
Добрый день. От одного приема ничего страшного не будет, но на регулярной основе лучше этого не делать.