Плохое самочувствие

Добрый вечер!Заболеваю с 20 ноября,началось все с обычного покашливания.Потом начался приступообразный кашель ,подключились удушья по ночам .Начала принимать Флемоксин по 1000 мг 2 разв в день,улучшения не было ,поменяли антибиотик на Панцеф ,пила 5 дней по 1 таблетки в день .После чего пропита ещё Клацид по 1 таб 2 раза в день семь дней.Удушья ночью продолжались и на скорой попала в пульмонологическое отделение больницы под капельницы дексаметазона (с 12мг в течении 5 дней снизили до 4мг) плюс левофлактацин 2 раза в день.В палате лежали люди с подтверждённый микроплазменной пневмонией.Пролежав 7 дней меня выписали.Однако самочувствие мое резко ухудшилось,появилась заложенность носа ,головная боль и жуткая слабость,все это продолжается по сей день.Из носа идет желтая слизь,болит голова.Мне напрочь убили иммунитет в больнице,и как мне сейчас вылечиться после стольки курсов принятых антибиотиков,болит живот.Со вчерашнего дня начала прием Левомакса.До этого пила ингаверин.Прошу помогите пожалуйста,я медленно умираю😭Сдала вчера общий анализ крови и сруб в платной клиники,всвязи с праздниками попасть к врачу возможности нет.Умоляю помогите🙏

Межпозвоночная грыжа ,эндометриоз,полипы в желточном пузыре
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Димитрий Витальевич, добрый вечер!Помогите пожалуйста?

Димитрий Витальевич, я в таком состоянии больше недели

Пришлите выписку
По анализам у вас признаки бактериальной инфекции
Есть рекнтген или КТ лёгких? И пазух черепа

Загрузила фото выписки.До госпитализации все анализы были хорошие.Я подозреваю что в больнице подцепила что то

Димитрий Витальевич, без антибиотиков здесь не обойтись.Подскажите как вылечить ее

Димитрий Витальевич, со мной в одной палате лежали люди с подтвержденной микроплазменной пневманией

Однозначно нужны антибиотики
Рекомендую моксифлоксацин 400 мг по 1 т утром 7 дн через 2 часа после еды
Аципол по 1 т 3 раза в день 9 дн во время еды
Вагинальнве свечи
Амброксол 30 мг по 1 т 3 раза в день 7 дн
Обильное питье воды
Вит С 500 мг по 1 т 2 раза в день 10 дн
Вит Д 5000 ед утром 1 мес
Дыхательная гимнастика Стрельникова
Парацетамол или Ибуклин при повышении температуры выше 38.5
Температура может иногда повышаться на фоне антибиотика

Димитрий Витальевич, Вы предполагаете что я заразилась микоплазменной пневмонией?Но тогда вроде как сзитромицин надо пить или клацид

Димитрий Витальевич, от такого количества антибиотиков нужно флюктстат выпить?

Димитрий Витальевич, дело в том что ренгент и кт я делала до того как стала плохо себя чувствовать

Димитрий Витальевич, без антибиотиков не пройдёт?

Димитрий Витальевич, вагинальные свечи?

Димитрий Витальевич, скажите пожалуйста лейкоцитоз по крови есть ,а Соэ и срб спокойное ,о чем это говорит?

Да, любо Флюкостат либо свечи для профилактики молочницы

По поводу микоплазмы, не исключено но и не подтверждаю , во всяком случае антибиотик так же против него

Рекомендую переделать КТ легких

По крови признаки бактериальной инфекции, антибиотик все же рекомендую

Такая картина по крови скорее всего возникла на фоне приема антибиотиков

Димитрий Витальевич, последнюю фразу Вашу не поняла какая картина на фоне антибиотика возникает?

Димитрий Витальевич, скажите месячные как то могли повлиять на кровь?

Димитрий Витальевич, скажите а антибиотик азитромицин в моем случае не лучше?

Димитрий Витальевич, может ли быть такая картина по крови после приема дексаметазона .В больнице мне его кололи начиная с 12мг ?

Димитрий Витальевич, скажите пожалуйста а может ли быть такая картина по крови после приема дексаметазона?В больнице кололи в/в дексаметазон начинался с 12 мг ,снижали до 4 мг ?Странно что СОЭ и срб спокойны по анализу

По поводу крови, высокий уровень лейкоцитов при нормальном СОЭ , это может на фоне приема антибиотиков и дексаметазона

Месячные в основном влияют на уровень гемоглобина, эритроцитов и соэ, в вашем случае здесь все смешалось

Димитрий Витальевич, в итоге антибиотики сейчас необходимы?

Димитрий Витальевич, а срб почему тогда низкий?

Срб возможно на фоне дексаметазона
Да, антибиотик я вам прописал выше

Димитрий Витальевич, азитромицин не подойдет?Дома в аптечке нашла 3 таблетки

Думаю нет, рекомендую тот что написал

Димитрий Витальевич, а почему?

Это резервная группа антибиотиков, вы итак много пили, где-то скоре всего и не дописали курс или вам не доназначали его

Димитрий Витальевич, пришел положительный анализ на пневманию микоплазму.Подскажите пожалуйста как мне сейчас быть?

Димитрий Витальевич, результат пришел сомнительный

Выложите вото

Тот анттбиоттк ,то прописал он так же против него, но все нужно делать под личным контролем врача

Димитрий Витальевич, загрузтлп

Скажите пожалуйста после излечения ,я повторно смогу заболеть от домочадцев ?

К сожалению, да

Димитрий Витальевич, получается что прием антибиотиков в большом количестве бесполезен?Те антибиотики что я принимала ранее не работают ?Нужно возобновить прием?

Думаю что вы не дописали курсы до конца,т е. Нужно было например на 5-7 дн , а все 10-14

Димитрий Витальевич, пересдали анализы ,микоплазменная пневмония подтвердилась .Выложила результат.

Димитрий Витальевич, от антибиотиков уже все кишки болят,что делать подскажите?

Принятый ответ

Здравствуйте, бактериальная этиология. Температурные пики реже и ниже, промежутки между ними всё дольше. Самочувствие улучшается? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич,самочувствие не улучшается.С момента выписки из больницы,при плохом самочувствии ничего кроме антивирусных не принимала.Необходим наверное антибиотик .Но с учетом того что весь предыдущий месяц на антибиотиках и дексаметазоном,можно ли сейчас его принимать

Михаил Николаевич, температура на фоне приема Левомакса максимум к вечеру 37.1Слабость жуткая

Михаил Николаевич, по результатам вчерашнего анализа крови антибиотик необходим?

по крови бактериальная инфекция, рекомендую прием антибиотика Флемоксин солютаб га 5-7 дней.

Михаил Николаевич, учитывая что со мной в палате лежали люди с подтвержденной микроплазменной пневманией Флемоксин разве поможет?

Михаил Николаевич, без антибиотиков не пройдёт?

Михаил Николаевич, от приема такого количества антибиотиков нужно принимать флуконозол?

должен помочь Флемоксин солютаб

не рекомендую, лучше принимать бактерийный препарат Бифидумбактерин

Михаил Николаевич, Флемоксин я принимала в самом начале в ноябре,времени прошло марло

можно сейчас принимать

Михаил Николаевич, без антибиотиков не пройдёт,я так поняла

нужен антибиотик.

Михаил Николаевич, почему не рекомендуете флуконозол?Кровь воспалительная может быть от того что месячные сегодня начались?

Михаил Николаевич, скажите пожалуйста лейкоциты высокие ,а соэ и срб спокойное ,такое может быть и на что это похоже?

по крови высокие лейкоциты и нейтрофилы, признаки бактериальной инфекции, Флуконазол это препарат для устранения патогенных грибов.

Михаил Николаевич, я пропила большой курс антибиотиков ,Кандидой наверняка развился

грибок рекомендую лечить приемом бактерийных препаратов, например Линекс или Риофлора иммуно на 2-3 недели, для восстановления нормальной микрофлоры кишечника и вытеснения грибов.

Михаил Николаевич, всвязи с тем что я лежала в палате с людьми у кого была подтверждена микоплазменная пневмония,может азитромицин мне лучше начать ?

для этого следует сдать ОАК сейчас, свежий.

Михаил Николаевич, тоесть такая картина по крови как у меня может быть следствием приема дексаметазона?

да, вполне возможно, не переживайте

Михаил Николаевич, но ведь заложенность носа и жрлтая слизь из носа,головная боль не может быть следствием приема дексаметазона

это признаки вирусной инфекции, в носовую полость закапывать антисептик Окомистин, это препарата в каплях для глаз, нома и ушей.

Михаил Николаевич, Вы же вначале говорили бактериальная инфекция?

по анализу крови бактериальная инфекция, еще раз посмотрел

Михаил Николаевич,азитромицин подойдет для лечения?

да, подойдёт

Михаил Николаевич, это уже будет 5-вы курс антибиотиков.Очень боюсь за последствия.Сколько по времени нужно его пить и по сколько ?

Азитромицин курс 3 дня по 500мг 1 раз в день в первую половину дня.

Михаил Николаевич, а что лучше в моем случае азитромицин или цефтриаксон?

Лучше Азитромицин, проникает в ткани в концентрации выше, чем в плазме крови.

Михаил Николаевич, пришел сомнительный результат на микроплазменную пневманию,подскажите как быть сейчас?

продолжать прием антибиотика.

Михаил Николаевич, какого антибиотика и сколько дней пить?

Михаил Николаевич, фото результата я выложила

посмотрел, продолжить прием Азитромицина до 6 дней.

Михаил Николаевич,

Михаил Николаевич, скажите пожалуйста пролечившись ,я смогу вновь заразиться ей от домочадцев?

риск конечно есть, но при выздоровлении формируется иммунитет и риск минимальный

Михаил Николаевич, вместо азитромицин суммомед можно пить?И почему именно утром?

Азитромицин и Сумамед содержат один и тот же антибиотик. В первую половину дня патогенные микроорганизмы более чувствительны к действию антибиотиков.

Михаил Николаевич, тоесть можно и сумамед?А если есть дома те кто отказываются лечится.Я пропив антибиотик могу повторно от них заболеть?

тогда можно принимать препараты, поддерживающие иммунитет, например Кипферон или Виферон или Генферон лайт

Михаил Николаевич, виферон было тут начало,понос открылся после первой же свечки

Михаил Николаевич, микоплазменная пневмония без антибиотиков не пройдёт?

если есть побочка, то отменить прием

может и без антибиотиков пройти, но обычно применяют антибиотики, например Азитромицин на 3 дня.

Принятый ответ

Добрый день. По крови бактериальная инфекция, возможно, что наслоилась на вирусную инфекцию, которой заболели сразу после выписки на фоне снижения общего иммунитета. Делали КТ или рентген добавочных пазух носа? Если нет - то делайте обязательно. Пока можно аккуратно промывать нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель 3-5 раз в день, гормональные спреи (назонекс или авамис) курсом. Пить побольше воды, можно снижать головную боль при помощи ибупрофена. Витамин С, Д, адаптогены (женьшень, родиола розовая, эхинацея)

Ольга Александровна, я не так давно делала флюрографию,реагент и кт грудной клетки,по этой причине ренгент пазух носа сейчас сделать не могу.Скажите а антибиотики сейчас нужно подключать к лечению?

Ольга Александровна, уже неделю как нахожусь в удачном состоянии,слабость жуткая,голова кружится

Ольга Александровна, а поскольку со мной в палате лежали люди с микоплазменной пневманией,не исключено что подцепила именно ее

Ольга Александровна, скажите пожалуйста а может ли быть такая картина по крови после приема дексаметазона?В больнице кололи в/в дексаметазон начинался с 12 мг ,снижали до 4 мг ?Странно что СОЭ и срб спокойны по анализу

Ольга Александровна, ???

Ольга Александровна, не молчите пожалуйста?

Ольга Александровна, пришел сомнительный результат микоплазменной пневмонии.Подскажите пожалуйста как быть?