Консультация терапевта /

Плохое самочувствие — вопрос №1797156

Добрый вечер!Заболеваю с 20 ноября,началось все с обычного покашливания.Потом начался приступообразный кашель ,подключились удушья по ночам .Начала принимать Флемоксин по 1000 мг 2 разв в день,улучшения не было ,поменяли антибиотик на Панцеф ,пила 5 дней по 1 таблетки в день .После чего пропита ещё Клацид по 1 таб 2 раза в день семь дней.Удушья ночью продолжались и на скорой попала в пульмонологическое отделение больницы под капельницы дексаметазона (с 12мг в течении 5 дней снизили до 4мг) плюс левофлактацин 2 раза в день.В палате лежали люди с подтверждённый микроплазменной пневмонией.Пролежав 7 дней меня выписали.Однако самочувствие мое резко ухудшилось,появилась заложенность носа ,головная боль и жуткая слабость,все это продолжается по сей день.Из носа идет желтая слизь,болит голова.Мне напрочь убили иммунитет в больнице,и как мне сейчас вылечиться после стольки курсов принятых антибиотиков,болит живот.Со вчерашнего дня начала прием Левомакса.До этого пила ингаверин.Прошу помогите пожалуйста,я медленно умираю😭Сдала вчера общий анализ крови и сруб в платной клиники,всвязи с праздниками попасть к врачу возможности нет.Умоляю помогите🙏

Возраст: 40

Хронические болезни: Межпозвоночная грыжа ,эндометриоз,полипы в желточном пузыре

Терапевт
Здравствуйте
Принятый ответ
Клиент
Димитрий Витальевич, добрый вечер!Помогите пожалуйста?

Клиент
Димитрий Витальевич, я в таком состоянии больше недели
Терапевт
Пришлите выписку
По анализам у вас признаки бактериальной инфекции
Есть рекнтген или КТ лёгких? И пазух черепа
Клиент
Загрузила фото выписки.До госпитализации все анализы были хорошие.Я подозреваю что в больнице подцепила что то
Клиент
Димитрий Витальевич, без антибиотиков здесь не обойтись.Подскажите как вылечить ее
Клиент
Димитрий Витальевич, со мной в одной палате лежали люди с подтвержденной микроплазменной пневманией
Терапевт
Однозначно нужны антибиотики
Рекомендую моксифлоксацин 400 мг по 1 т утром 7 дн через 2 часа после еды
Аципол по 1 т 3 раза в день 9 дн во время еды
Вагинальнве свечи
Амброксол 30 мг по 1 т 3 раза в день 7 дн
Обильное питье воды
Вит С 500 мг по 1 т 2 раза в день 10 дн
Вит Д 5000 ед утром 1 мес
Дыхательная гимнастика Стрельникова
Парацетамол или Ибуклин при повышении температуры выше 38.5
Температура может иногда повышаться на фоне антибиотика
Клиент
Димитрий Витальевич, Вы предполагаете что я заразилась микоплазменной пневмонией?Но тогда вроде как сзитромицин надо пить или клацид
Клиент
Димитрий Витальевич, от такого количества антибиотиков нужно флюктстат выпить?
Клиент
Димитрий Витальевич, дело в том что ренгент и кт я делала до того как стала плохо себя чувствовать
Клиент
Димитрий Витальевич, без антибиотиков не пройдёт?
Клиент
Димитрий Витальевич, вагинальные свечи?
Клиент
Димитрий Витальевич, скажите пожалуйста лейкоцитоз по крови есть ,а Соэ и срб спокойное ,о чем это говорит?
Терапевт
Да, любо Флюкостат либо свечи для профилактики молочницы

По поводу микоплазмы, не исключено но и не подтверждаю , во всяком случае антибиотик так же против него

Рекомендую переделать КТ легких

По крови признаки бактериальной инфекции, антибиотик все же рекомендую

Такая картина по крови скорее всего возникла на фоне приема антибиотиков
Клиент
Димитрий Витальевич, последнюю фразу Вашу не поняла какая картина на фоне антибиотика возникает?
Клиент
Димитрий Витальевич, скажите месячные как то могли повлиять на кровь?
Клиент
Димитрий Витальевич, скажите а антибиотик азитромицин в моем случае не лучше?
Клиент
Димитрий Витальевич, может ли быть такая картина по крови после приема дексаметазона .В больнице мне его кололи начиная с 12мг ?
Клиент
Димитрий Витальевич, скажите пожалуйста а может ли быть такая картина по крови после приема дексаметазона?В больнице кололи в/в дексаметазон начинался с 12 мг ,снижали до 4 мг ?Странно что СОЭ и срб спокойны по анализу
Терапевт
По поводу крови, высокий уровень лейкоцитов при нормальном СОЭ , это может на фоне приема антибиотиков и дексаметазона

Месячные в основном влияют на уровень гемоглобина, эритроцитов и соэ, в вашем случае здесь все смешалось
Клиент
Димитрий Витальевич, в итоге антибиотики сейчас необходимы?
Клиент
Димитрий Витальевич, а срб почему тогда низкий?
Терапевт
Срб возможно на фоне дексаметазона
Да, антибиотик я вам прописал выше
Клиент
Димитрий Витальевич, азитромицин не подойдет?Дома в аптечке нашла 3 таблетки
Терапевт
Думаю нет, рекомендую тот что написал
Клиент
Димитрий Витальевич, а почему?
Терапевт
Это резервная группа антибиотиков, вы итак много пили, где-то скоре всего и не дописали курс или вам не доназначали его
Клиент
Димитрий Витальевич, пришел положительный анализ на пневманию микоплазму.Подскажите пожалуйста как мне сейчас быть?
Клиент
Димитрий Витальевич, результат пришел сомнительный
Терапевт
Тот анттбиоттк ,то прописал он так же против него, но все нужно делать под личным контролем врача
Клиент
Димитрий Витальевич, загрузтлп
Клиент
Скажите пожалуйста после излечения ,я повторно смогу заболеть от домочадцев ?
Терапевт
К сожалению, да
Клиент
Димитрий Витальевич, получается что прием антибиотиков в большом количестве бесполезен?Те антибиотики что я принимала ранее не работают ?Нужно возобновить прием?
Терапевт
Думаю что вы не дописали курсы до конца,т е. Нужно было например на 5-7 дн , а все 10-14
Клиент
Димитрий Витальевич, пересдали анализы ,микоплазменная пневмония подтвердилась .Выложила результат.
Клиент
Димитрий Витальевич, от антибиотиков уже все кишки болят,что делать подскажите?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, бактериальная этиология. Температурные пики реже и ниже, промежутки между ними всё дольше. Самочувствие улучшается? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич,самочувствие не улучшается.С момента выписки из больницы,при плохом самочувствии ничего кроме антивирусных не принимала.Необходим наверное антибиотик .Но с учетом того что весь предыдущий месяц на антибиотиках и дексаметазоном,можно ли сейчас его принимать
Клиент
Михаил Николаевич, температура на фоне приема Левомакса максимум к вечеру 37.1Слабость жуткая
Клиент
Михаил Николаевич, по результатам вчерашнего анализа крови антибиотик необходим?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
по крови бактериальная инфекция, рекомендую прием антибиотика Флемоксин солютаб га 5-7 дней.
Клиент
Михаил Николаевич, учитывая что со мной в палате лежали люди с подтвержденной микроплазменной пневманией Флемоксин разве поможет?
Клиент
Михаил Николаевич, без антибиотиков не пройдёт?
Клиент
Михаил Николаевич, от приема такого количества антибиотиков нужно принимать флуконозол?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
должен помочь Флемоксин солютаб
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
не рекомендую, лучше принимать бактерийный препарат Бифидумбактерин
Клиент
Михаил Николаевич, Флемоксин я принимала в самом начале в ноябре,времени прошло марло
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
можно сейчас принимать
Клиент
Михаил Николаевич, без антибиотиков не пройдёт,я так поняла
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нужен антибиотик.
Клиент
Михаил Николаевич, почему не рекомендуете флуконозол?Кровь воспалительная может быть от того что месячные сегодня начались?
Клиент
Михаил Николаевич, скажите пожалуйста лейкоциты высокие ,а соэ и срб спокойное ,такое может быть и на что это похоже?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
по крови высокие лейкоциты и нейтрофилы, признаки бактериальной инфекции, Флуконазол это препарат для устранения патогенных грибов.
Клиент
Михаил Николаевич, я пропила большой курс антибиотиков ,Кандидой наверняка развился
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
грибок рекомендую лечить приемом бактерийных препаратов, например Линекс или Риофлора иммуно на 2-3 недели, для восстановления нормальной микрофлоры кишечника и вытеснения грибов.
Клиент
Михаил Николаевич, всвязи с тем что я лежала в палате с людьми у кого была подтверждена микоплазменная пневмония,может азитромицин мне лучше начать ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
для этого следует сдать ОАК сейчас, свежий.
Клиент
Михаил Николаевич, тоесть такая картина по крови как у меня может быть следствием приема дексаметазона?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да, вполне возможно, не переживайте
Клиент
Михаил Николаевич, но ведь заложенность носа и жрлтая слизь из носа,головная боль не может быть следствием приема дексаметазона
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
это признаки вирусной инфекции, в носовую полость закапывать антисептик Окомистин, это препарата в каплях для глаз, нома и ушей.
Клиент
Михаил Николаевич, Вы же вначале говорили бактериальная инфекция?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
по анализу крови бактериальная инфекция, еще раз посмотрел
Клиент
Михаил Николаевич,азитромицин подойдет для лечения?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да, подойдёт
Клиент
Михаил Николаевич, это уже будет 5-вы курс антибиотиков.Очень боюсь за последствия.Сколько по времени нужно его пить и по сколько ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Азитромицин курс 3 дня по 500мг 1 раз в день в первую половину дня.
Клиент
Михаил Николаевич, а что лучше в моем случае азитромицин или цефтриаксон?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Лучше Азитромицин, проникает в ткани в концентрации выше, чем в плазме крови.
Клиент
Михаил Николаевич, пришел сомнительный результат на микроплазменную пневманию,подскажите как быть сейчас?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
продолжать прием антибиотика.
Клиент
Михаил Николаевич, какого антибиотика и сколько дней пить?
Клиент
Михаил Николаевич, фото результата я выложила
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, продолжить прием Азитромицина до 6 дней.
Клиент
Михаил Николаевич,
Клиент
Михаил Николаевич, скажите пожалуйста пролечившись ,я смогу вновь заразиться ей от домочадцев?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
риск конечно есть, но при выздоровлении формируется иммунитет и риск минимальный
Клиент
Михаил Николаевич, вместо азитромицин суммомед можно пить?И почему именно утром?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Азитромицин и Сумамед содержат один и тот же антибиотик. В первую половину дня патогенные микроорганизмы более чувствительны к действию антибиотиков.
Клиент
Михаил Николаевич, тоесть можно и сумамед?А если есть дома те кто отказываются лечится.Я пропив антибиотик могу повторно от них заболеть?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
тогда можно принимать препараты, поддерживающие иммунитет, например Кипферон или Виферон или Генферон лайт
Клиент
Михаил Николаевич, виферон было тут начало,понос открылся после первой же свечки
Клиент
Михаил Николаевич, микоплазменная пневмония без антибиотиков не пройдёт?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
если есть побочка, то отменить прием
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
может и без антибиотиков пройти, но обычно применяют антибиотики, например Азитромицин на 3 дня.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. По крови бактериальная инфекция, возможно, что наслоилась на вирусную инфекцию, которой заболели сразу после выписки на фоне снижения общего иммунитета. Делали КТ или рентген добавочных пазух носа? Если нет - то делайте обязательно. Пока можно аккуратно промывать нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель 3-5 раз в день, гормональные спреи (назонекс или авамис) курсом. Пить побольше воды, можно снижать головную боль при помощи ибупрофена. Витамин С, Д, адаптогены (женьшень, родиола розовая, эхинацея)
Принятый ответ
Клиент
Ольга Александровна, я не так давно делала флюрографию,реагент и кт грудной клетки,по этой причине ренгент пазух носа сейчас сделать не могу.Скажите а антибиотики сейчас нужно подключать к лечению?
Клиент
Ольга Александровна, уже неделю как нахожусь в удачном состоянии,слабость жуткая,голова кружится
Клиент
Ольга Александровна, а поскольку со мной в палате лежали люди с микоплазменной пневманией,не исключено что подцепила именно ее
Клиент
Ольга Александровна, скажите пожалуйста а может ли быть такая картина по крови после приема дексаметазона?В больнице кололи в/в дексаметазон начинался с 12 мг ,снижали до 4 мг ?Странно что СОЭ и срб спокойны по анализу
Клиент
Ольга Александровна, ???
Клиент
Ольга Александровна, не молчите пожалуйста?
Клиент
Ольга Александровна, пришел сомнительный результат микоплазменной пневмонии.Подскажите пожалуйста как быть?