Какое МРТ сделать

Здравствуйте! Недавно начала чувствовать как будто тяжело держать голову, не всегда, иногда проходит. Несколько лет страдаю болью в голове, но всегда про этом болит шея. Хочу обратиться к неврологу сразу с результатами МРТ. Какое МРТ и чего посоветуете сделать?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте ! Рекомендую делать две локализации : МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника . МРТ ГМ в первую очередь .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Лучше выполнить МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника.

Принятый ответ

Здравствуйте, можно выполнить МРТ шейного отдела и головного мозга. Но, я бы всё же рекомендовала сначала очную консультацию, осмотр невролога, если будет необходимость в дообследовании, доктор вас направит.
Чаще головная боль - это головная боль или мигрень, для этого дообследование не нужно, достаточно сбора жалоб, анамнез.
Так как боли связываете с шейным отделом, вероятнее всего у вас цервикогенная головная боль, то есть за счёт перенапряжения мышц шейного отдела позвоночника.
Поэтому рекомендую начать с посещения невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте. Начните обследование с УЗИ сосудов шеи и МРТ шейного отдела позвоночника.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Опишите пожалуйста головную боль подробнее (когда появляется, какая (пульсирующая, ноющая, давящая снаружи, распирающая изнутри) есть ли давление на глаза, с одной стороны или с двух, продолжительность головной боли, сопровождается ли тошнотой и рвотой, чем купируется?