Язва на десне

Здравствуйте, болел зуб 2 дня, на третий буквально за 3-4 часа вылез флюс. Сразу пошла к врачу, зуб удалили, флюс не трогали.Это все было 28 числа, 30 - го у меня самолет и 30 - го же начало все болеть, лицо все опухло. Пошла к врачу в другом городе, сделала снимок, нашли обломок, разрезал флюс И когда врач смотрел, то обнаружил язву на десне, там где должен быть следующий зуб(он удалён давно) и следующий зуб это восьмёрка, остались только корни. Язва круглая, посредине что то белое, но не гной, по краям красно. Может ли это быть воспаление от этой восьмёрки и не начнётся ли сепсис.? Ни язва, ни зуб не болят. Ещё боюсь что может быть рак. Но анализы на биохимию крови сдавала полтора месяца назад, там все в норме.

Хандроз шейного и грудного отдела
36 лет

Для лучьшего понимания ситуации нужно видеть данные рентгеновского обследования панорамный снимок челюстей и чёткое разборчивое фото области слизистой, где язва . В области зуба мудрости, легче делать фото отражения слизистой в маленьком зеркале. Только по описанию ситуации, на мой взгляд, нет достаточной исходной информации для более точного понимания ситуации. Но на онкологию это совершенно не похоже по описанию ситуации. Примите, пожалуйста, тут на сайте фото и рентгеовский снимок, будет больше информации о происходящем и легче ответить на Ваш вопрос.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Андрей, здравствуйте, я загрузила фото, снимков ещё нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Андрей, ещё на небе появились язвочки

Судя по фото и описанию ситуации на мой взгляд нет ничего креминального. Белое в области удаленного зуба,это похоже на фибриновую плёнку , на коже образуется струп коричневый а во влажной среде полости рта на слизистой образуется такая плёнка , если травмируется область слизистой , сама травма могла произойти незамеченной. Для лучьшего понимания ситуации нужно видеть данные рентгеновского обследования, рядом разрушенный зуб и он может провацировать такие явления . Что касается язвочек на нёбе это может быть следствием начинающегося ОРВИ. Только по фото и описанию ситуации на мой взгляд нет достаточной исходной информации для более точного ответа на вопрос. В любом случае поддерживайте хорошую гигиену полости рта и избегайте какое-то время раздрожающей пищи, сильно острой, солёной, горячей и жёсткой. Слизистую можно обрабатывать пародонтоцид гель, афтофикс холесал если не очень будет жжечь. Делайте ротовые ванночки Мирамистином или хлоргикседином несколько дней, рассасывайте Лизобакт хорошее антибактериальное средство и Имудон поднимает иммунитет. Посмотрите, что можно купить в аптеке по нормальной цене и почитайте, пожалуйста, внимательно инструкцию, чтоб не было противопоказаний к применению препаратов. Если в течении нескольких дней, недели при правильном уходе не пройдет, или жалобы усилятся или будут долго сохраняться, покажитесь на очный прием к стоматологу пародонтологу занимается слизистыми. Только по фото и описанию ситуации, на мой взгляд, нет достаточной исходной информации для более точного ответа. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса

Здравствуйте,
рентген и четкое фото прикрепите, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана, здравствуйте, я загрузила фото, снимков ещё нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана, ещё на небе появились язвы

на небе-стоматит, ротовые ванночки-мирамимтип, отвар ромашки, мазать камистад, язва-по пюфото похожа на травматическую(нижний зуб достает до язвы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана, Нижний зуб нет, не достаёт.

внешне язва травматическая, поэтому-пиша нераздражающая, антисептики (ромашка,мирамистин, хлорофиллипт) и кератопластики- винилин, облепиховое масло

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана, спасибо большое

Принятый ответ

Здоровья!

Возможно это декубитальная язва полости рта. По описаниям и по локации похожа на нее. Возникает, если постоянно жуете на эту область.
Такая язва не является онкологией, но так сказать, приоткрывает возможности.
Поэтому, необходимо найти травмирующий фактор, устранить его. Пройти курс кератопластиков. И все она исчезнет, как и не бывало.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖
?? Ответы врача не являются официальным заключением, носят лишь информационно-ознакомительный характер.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Эрик, здравствуйте, я не жую на этой стороне. Загрузила фото, посмотрите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Эрик, ещё на небе появились язвы

Даже если у вас привычная сторона жевания с другой стороны, зубы нижней челюсти справа в холостую, но могут достигать десны.
Необходимо, в прикусе исключить прежде всего хроническую травму.
Пометьте себе это, посетите ортодонта, или стоматолога-ортопеда, врачи должны посмотреть. Это определяется очень быстро, и если все норм, то по крайней мере, этот вопрос закроется.

А на небе, похоже афтозный стоматит. Либо место укола анестетика.
Там все просто. Полоскайте ротоканом. За неделю пройдет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Эрик, спасибо большое