Диарея, слабость

Здравствуйте! Ребенок 1 год. Во вторник с утра поднялась температура, до 38. Больше никаких симптомов. На следующий день жидкий стул, три раза, рвота три раза. Температура сохранялась до 38. Положили в инфекционную больницу, отпаиваю регидроном. Температуры целый день нет, но стали кормить безлактозной смесью нутрилак, дома кушал обычный нутрилон комфорт. Так вот после безлактозной смеси, стул стал чаще 6 раз, водянистый, может стоило оставить свою смесь?

Нет
1 год

Принятый ответ

День добрый. При кишечной инфекции- лактазная недостаточность, поэтому надо безлактозную смесь. Все верно, лечитесь. Здоровья малышу!

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Екатерина Валентиновна, подскажите, а то что слабость у ребенка норма? Он часто устает, мало бодрствует.

Слабость может быть признаком интоксикации. Ребенок играет? Как аппетит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Екатерина Валентиновна, сегодня уже лучше, подскажите, подгрузила результаты анализов. Можете посмотреть пожалуйста .

Посмотрела. В крови нет выраженного воспаления. Больше данных за вирусное заболевание. В моче без воспаления, признаки интоксикации. В кале признаки нарушения переваривания. Как самочувствие малыша?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Екатерина Валентиновна, уже лучше, по чуть чуть кушает. Подскажите, а интоксикация сама уберется? Много на это время надо? Это сильно критично?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Екатерина Валентиновна, нарушение переваривания тоже само восстановится? Может пробиотики какие то нужны?

А вам назначены какие препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Екатерина Валентиновна, только бак сет, при жидком стуле - смекта

Чтоб интоксикация ушла надо хорошо поить ребенка. Баксет - хороший био препарат для кишечника. Смекта сформирует стул

Принятый ответ

Здравствуйте. По современным рекомендациям на стоит менять привычную смесь при кишечных инфекциях, это лишний стресс для жкт, из-за резкой смены смеси тоже может быть нарушение стула, так что можно кушать свою привычную смесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Алина Александровна, подскажите, как быстро восстановить стул? В больнице дают смекту

Можно подключить энтерол по 1 пакетику 2 раза в день, соблюдать безмолочную диету.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Алина Александровна, подскажите, а то что слабость у ребенка, стал часто спать, маленький период бодрствования, это норма? Через сколько должно восстановиться?

Да, это проявление астеновегетативного синдрома, в течение 2 недель такое может наблюдаться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Алина Александровна, подскажите пожалуйста, подкрепили результаты анализов, крови мочи и кала, можете посмотреть.

Принятый ответ

Динамика уже положительная: температура нормализовалась. Стул ещё может быть, конечно, жидким.
Можно остаться на своей смеси. Так будет комфортнее ребенку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Нажия Рамильевна, подскажите, что будет эффективно при жидком стуле? В больнице дают смекту

Да, смекту можно.
Тут еще нужно время. Думаю все будет у вас хорошо.
Будьте спокойнее. Ваше хорошее настроение передается ребенку и способствует скорейшему выздоровлению. .

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Нажия Рамильевна, в течении скольки дней нужно чтоб нормализовался стул?

Сейчас достаточно того . что стул станет чуть реже и погуще. И если с каждым днем динамика положительная , тогда идет выздоровление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Нажия Рамильевна, а то что слабость у ребенка, как то он быстро уставать стал, сон чаще, сколько обычно дней так длится?

неделю как минимум, и период восстановления до 2х недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Нажия Рамильевна, подскажите пожалуйста, подкрепили результаты анализов, моча, кровь, и кал, посмотрите пожалуйста.

Кал - без признаков воспаления, есть некоторая непереваренность, но не страшно, РН нормальная.
Моча - кетоны - могут быть при инфекциях.
Кровь - состояние после вирусной инфекции.