СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Активный малыш

Доброго дня! 4 беременность. 26 недель. Малыш в животе сегодня очень активный, крутится и пинается целый день. Бывало такое раньше день очень активный, а потом 2 дня затишье- пинается, но не сильно. Может на погоду реагирует или что то ему не нравится. Или сходить на УЗИ? Сегодня вот прям не хочет спать)). Пинается когда ляду на правом или левом боку, когда чем то занята - тишина И ещё после еду , прости за грубость во рту" как кошки насрали". Есть особо не хочется. Вроде съешь, а потом неприятно во рту и вообще еда надоела, ничего не радует. ( Мочу собирала самую первую, очень хотела в туалет, гигиену толком не сделала. Думаю через неделю пересдам)

Нет
41 год
4 Января 2024·Просмотров: 298·Екатерина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации акушера за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего плохого в активности нет. Малыши более активны в вечернее время и после еды

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ребёнок растёт, сила толчка соответственнл увеличивается, частота так же.
Это не показатель гипоксии, напротив, говорит о нормально протекающей беременности.
По поводу диспепсии, исключите из рациона жареное, жирное, быстрые углеводы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо. Постараюсь поменять свое питание ?

Принятый ответ

Здравствуйте, активные шевеления это благоприятный признак. Не волнуйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина. Шевеления - главное что они есть. Повышенная активность не говорит о гипоксии, не переживайте.
Моча у вас нормальная. По крови тоже все нормально, кроме гемоглобина. У вас начальная степень анемии. Начинайте прием Сорбифера по 1т 2р/сут. Контроль гемоглобина не раньше чем через 2 недели. Плюс диета богатая железом и белком

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталия Романовна, спасибо большое.?Пропью но другой препарат железа, который подходит мне( я его уже пила)

только пейте не меньше 3 месяцев, за более короткое время вы просто не успеете восстановить депо железа и ситуация повторится позже снова

Принятый ответ

Здравствуйте. Акьивность малыша на самом деле может меняться, поэтому нет повода для пеоедиваний, шевеления самле главное должны быть, и в данном сроке нет критериев оценки.
По оак анемия легкой степени, показан прием препарата железа и контроль оак в динамике через 1 месяц.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.