Повышенное давление
Здравствуйте,доктор! Помогите расшифровать результаты Холтер. Последние пол года беспокоят скачки давления , боли в левом подреберье,в левом плече, жжение в груди и частый пульс, все началось после перенесенного ковида и стресса. Гормоны щитовидной, надпочечников, почки, сахар проверяла пол года назад, все было в норме.
Доброго вечера) добавьте Холтеровское мониторинг
Регина Харисовна, Здравствуйте,прикрепила
Здравствуйте, по узи сердца все хорошо.
По холтеру ритм синусовый, чсс в пределах нормы. Экстрастстолы единичные, это не является патологией, лечить в таком количестве их не надо.
Депрессия неишемическая, связана с учашением пульса.
Все хорошо у Вас!
Здравствуйте.
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Сердечной патологии нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, Здравствуйте, спасибо за ответ!
Давление поднимается иногда до 160-170, если патологии сердца нет, означает ли что это причина ВСД?
Рекомендую исключить патологию почек, суточное мониторирование ад для исключения гипертонии.
Как часто давление поднимается?!
Регина Рафагатовна, 2-3 раза в месяц
Принятый ответ
Здравствуйте.
По ЭхоКГ отклонений нет.
По СМ-АД нечастые эпизоды повышения АД, сопряженные с учащенным пульсом, скорее всего физическая активность- вариант нормы.
По холтеру значимых нарушений ритма нет, это хорошо. Описываемые ишемические изменения по холтеру являются недостоверными.
Данные симптомы обусловлены вероятно вегетативной дисфункцией
С сердцем у Вас все хорошо.
Исключите анемию (сдать железо, гемоглобин).