Можно ли от укуса курицы заболеть

Здравствуйте.можно ли от укуса курицы заболеть бешенством.если до этого она контактировала с бешеной лисой?лиса убила несколько куриц,одна осталась жива.бабушка заносила ее в сарай и она клюнула ее руку до крови.

Нет
28 лет

Здравствуйте!
Нет, заражения бешенством быть не может, а вот прививку ?от столбняка сделать надо, если делали её более 5 лет назад.
Здоровья ⚕️