Расшифровка ЭЭГ

Добрый вечер! Сегодня я делала ЭЭГ. Помогите пожалуйста расшифровать результаты. Что значит: «ЭЭГ признаки нарушения стволовых отношений с преобладанием активирующего влияния на кору». Это что-то плохое?

36 лет

Здравствуйте, по результатам обследования эпилептической активности или какой- то патологической нет, то есть заболевания эпилепсия не зарегистрировано. Все что в описании какой - либо клинической значимости не несет

Здравствуйте!
ЭЭГ в пределах возрастной нормы. Этот метод исследования назначается с целью исключения эпилептической активности, у Вас её нет. Остальные записи в заключении не имеют клинического значения.

Здравствуйте.
По результатам исследований выявлены косвенные признаки повышенной возбудимости.
Что Вас беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ирина Анатольевна, да, если честно беспокоит. Мне сделали 10 дней назад гистероскопию под венозным наркозом, кололи окситоцин. После больницы началось высокое сердцебиение и давление стало повышаться. Кажется со всем этим и панические атаки начались на фоне этого.

Вы сейчас на этапе планирования беременности?
Можете пройти тестирование?
https://onlinetestpad.com/ru/test/1984817-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii-hads

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ирина Анатольевна, нет, пока не планирую, полип был и его удалили

Все-поняла.
И сможете результаты потом написать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ирина Анатольевна, субшкала депрессии 6, тревоги 16. Но многие ответы стали такие после больницы. До этого я пархала ?

К сожалению, у Вас развилось тревожное расстройство.
Пока что можно начать с легких препаратов, например, с фенибута.
Фенибут по 250 мг по 1 таб 3 раза в день-2 месяца(он обладает противотревожным эффектом) по схеме:
1,2,3,4,5,6 недели-по 1 таб 3 раза в день
7 неделя-по 1 таб 2 раза в день
8 неделя-по 1 таб 1 раз в день и отмена.
Больше гуляйте на свежем воздухе,старайтесь отвлекаться.
Обязательно заниматься когнитивно-поведенческой терапией.
Используйте релаксационные методики(аутогенная медитация,глубокое дыхание и мышечная релаксация).
Прочитайте книгу Р.Лихи «Свобода от тревоги», там много полезных советов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ирина Анатольевна, забыла сказать, что в день выписки, лифт в котором мы ехали с мужем, как будто сорвался с троса, потом немного застрял как будто. Мужа трусило, а сдержала себя, потому что боялась, чтобы не открылось кровотечение. Через 3 дня сердцебиение было 100 в спокойном состоянии. Мне обследовали сердце, нашли тахаиокардию и вечером поднимается давление. Скажите, все эти мои симптомы тоже связанны с тревогой?

Принятый ответ

Да,это тоже проявления тревожного расстройства

Здравствуйте!
ЭЭГ информативно только для исключения эпилепсии, во всех остальных случаях это не достовреный метод обследования.
Эпилепсии у вас нет

Здравствуйте. На ЭЭГ вариант нормы . Эпиактивность не зарегистрирована. Остальные изменения клинически незначимы и не несут какой - либо конкретной информации . Нет общепринятых норм для ЭЭГ , так как у каждого человека энцефалограмма индивидуальная.

Здравствуйте ???Ничего страшного нет по ээг нет Эпилептической активности будьте спокойны Что вас беспокоит?