Консультация педиатра /

У ребёнка пищевой дерматит нам шесть месяцев — вопрос №1798134

Здравствуйте нам было 2,5 месяца обнаружились высыпания на лбу ,на щеках ,полностью на лице ,врачи не знали что это такое ,(подозрения на порошок у всех педиатров), сдала анализы на коровье молоко ,аллергия не обнаружилось ,кушаем данный момент нутрилак соя ,так как у нас обнаружился дерматит, единственное даю фенистил ,говорят что фенистил часто нельзя довать,но у ребёнка все чешется, мажу ребёнка кремами либобейз эмульсия,молочко для купания на основе эмолентов,и бальзам для тела и все это фирма липобейз,очень помогают ,сейчас нам 8 месяцев и нас нет нет все ровно высыпает, нам 8 месяцев сегодня кушаем Симилак изюм л соя могу сказать что результат лучше чем с нутрилак соя,кушаем каши безмолочные ,пюре ,супы готовлю сама на мясном бульоне,Зубов еще нет,помогите решить мне проблему моего малыша, спасибо,фото прилагаю ,.🙏🙏🙏

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, ребёнка осматривал аллерголог?
Клиент
Надежда Александровна, нет не были,так как педиатор даже не отправила нас, а анализы на белок коровьего молока сама пошла сдавать ,и только после они поставили атопический дерматит, аллергологов у нас хороших нет ,поэтому пишу вам
Педиатр, Детский кардиолог
Бульоны мясные из чего? Вы видите взаимосвязь высыпания и изменений в питании? Если это атопический дерматит, то тогда нет взаимосвязи с продуктами. Гормональные мази использовали? Адвантан /Акридерм?
Клиент
Надежда Александровна, нет у нас нет аллергологов хороших
Клиент
Надежда Александровна,на курином бульоне из круп рис,гречка,кукуруза,иногда макароны твердых сортов,адвантонтом нам педиатр сказал не стоит пользоваться как он гормональный,липобейз эмульсия,крем и молочко для купания
Педиатр, Детский кардиолог
Адвантан безопасен.
Ребёнок испытывает зуд и дискомфорт постоянный
У него постоянное обострение дерматита. Лучше гормональными мазями местно снять воспаление, потом уход эмолентами за кожей. Это безопасно.
Клиент
Надежда Александровна, спасибо вам огромное, тогда адвантаном буду снимать зуд, ???
Клиент
Надежда Александровна, а на гидролизат переходить или оставить Симилак изюмил,еще есть Нутрилак соя,что лучше?
Педиатр, Детский кардиолог
Оставьте пока семинар, адвантаном и эмолентами снимите обострение
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день , Нарина . У ребёнка атопический дерматит , период обострения . Вам нужна комплексная работа с аллергологом , я даже думаю замена смеси на гидролиз, местно адвантан коротким курсом , и мясные бульоны до года не рекомендую
Педиатр
Здравствуйте. У ребенка проявления атопического дерматита -использовать местно адвантант или комфодерм ( можно применять с 4 месяцев) тонким слоем один раз в день от 7 дней до 4 недель . -При улучшении состояния кожи, перейти на пимекралимус крем 1%(элидел ) 2 раза в день до 6 недель . Постоянное использование эмолентов (липобейз репеа, ля рош позе липикар, эмолиум).
Наносить толстым слоем , несколько раз в день .
-Если имеется беспокойство , зуд использовать фенистил 2 капли на кг веса ребенка , разделенные на 2—3 приема коротким курсом . Консультация аллерголога .
Клиент
Марина Александровна, спасибо