У ребёнка пищевой дерматит нам шесть месяцев

Здравствуйте нам было 2,5 месяца обнаружились высыпания на лбу ,на щеках ,полностью на лице ,врачи не знали что это такое ,(подозрения на порошок у всех педиатров), сдала анализы на коровье молоко ,аллергия не обнаружилось ,кушаем данный момент нутрилак соя ,так как у нас обнаружился дерматит, единственное даю фенистил ,говорят что фенистил часто нельзя довать,но у ребёнка все чешется, мажу ребёнка кремами либобейз эмульсия,молочко для купания на основе эмолентов,и бальзам для тела и все это фирма липобейз,очень помогают ,сейчас нам 8 месяцев и нас нет нет все ровно высыпает, нам 8 месяцев сегодня кушаем Симилак изюм л соя могу сказать что результат лучше чем с нутрилак соя,кушаем каши безмолочные ,пюре ,супы готовлю сама на мясном бульоне,Зубов еще нет,помогите решить мне проблему моего малыша, спасибо,фото прилагаю ,.🙏🙏🙏

Нет
37 лет

Здравствуйте, ребёнка осматривал аллерголог?

Надежда Александровна, нет не были,так как педиатор даже не отправила нас, а анализы на белок коровьего молока сама пошла сдавать ,и только после они поставили атопический дерматит, аллергологов у нас хороших нет ,поэтому пишу вам

Бульоны мясные из чего? Вы видите взаимосвязь высыпания и изменений в питании? Если это атопический дерматит, то тогда нет взаимосвязи с продуктами. Гормональные мази использовали? Адвантан /Акридерм?

Надежда Александровна, нет у нас нет аллергологов хороших

Надежда Александровна,на курином бульоне из круп рис,гречка,кукуруза,иногда макароны твердых сортов,адвантонтом нам педиатр сказал не стоит пользоваться как он гормональный,липобейз эмульсия,крем и молочко для купания

Адвантан безопасен.
Ребёнок испытывает зуд и дискомфорт постоянный
У него постоянное обострение дерматита. Лучше гормональными мазями местно снять воспаление, потом уход эмолентами за кожей. Это безопасно.

Надежда Александровна, спасибо вам огромное, тогда адвантаном буду снимать зуд, ???

Надежда Александровна, а на гидролизат переходить или оставить Симилак изюмил,еще есть Нутрилак соя,что лучше?

Принятый ответ

Оставьте пока семинар, адвантаном и эмолентами снимите обострение

Добрый день , Нарина . У ребёнка атопический дерматит , период обострения . Вам нужна комплексная работа с аллергологом , я даже думаю замена смеси на гидролиз, местно адвантан коротким курсом , и мясные бульоны до года не рекомендую

Здравствуйте. У ребенка проявления атопического дерматита -использовать местно адвантант или комфодерм ( можно применять с 4 месяцев) тонким слоем один раз в день от 7 дней до 4 недель . -При улучшении состояния кожи, перейти на пимекралимус крем 1%(элидел ) 2 раза в день до 6 недель . Постоянное использование эмолентов (липобейз репеа, ля рош позе липикар, эмолиум).
Наносить толстым слоем , несколько раз в день .
-Если имеется беспокойство , зуд использовать фенистил 2 капли на кг веса ребенка , разделенные на 2—3 приема коротким курсом . Консультация аллерголога .

Марина Александровна, спасибо

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать