Прием лекарств на ранних сроках беременности
Здравствуйте! На данный момент я беременна 6 недель и 3 дня, но не зная о беременности, на 4 неделе я сильно заболела (кашель с мокротой, температура 39, жгучая боль в горле) соответственно по назначению врача пила антибиотик Таваник 5 дней/2раза в день, аспирин+парацетамол +анальгин от температуры дней 5, в горло пшикала тантум верде и рассасывала граммидин с анестетиком. Также в период беременности я лечила зубы с анестезией. Вчера ночью у меня заболел низ живота и пошла кровь, следом вышел большой сгусток темного цвета. Сегодня была у врача и на узи, сказал что произошла отслойка, эмбрион вроде в порядке, подскажите пожалуйста, каковы риски для плода и стоит ли оставлять беременность, очень переживаю о здоровье ребенка
Здравствуйте! Есть ряд препаратов, которые несут высокий риск для эмбриона. Но это не является показанием к прерыванию беременности. Если закладка у него произошла не правильная,то беременность прервется самостоятельно.
Пусть все будет хорошо!