Консультация гинеколога /

Азитромицин и беременность — вопрос №1798621

Добрый день . Срок 20, 3 беременности . Смерили шейку сначала была 28 мм на скрининге , через неделю перемерили 26 мм длина шейки . Сказали выпить адитромицин 1 мг Один раз в сутки . Врач сказала какая - то инфекция может быть и влияет на шейку так . Тем более была найдена на 13 неделе уреалазама но не стали изначально лечить . Через неделю шейку перемерить и там уже думать что делать . Как думаете решение гинеколога правильное ? Насчет антибиотика ? И правда ли что может укорачиваться из- за возможной инфекции ?

Возраст: 29

Хронические болезни: Эрозия

Гинеколог
Здравствуйте. У вас Абсолютно нет никаких показаний к приёму Антибиотика
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, вы думаете антибиотик не поможет в укорочении шейки ? Вдруг какая то инфекция это и правда вызывает
Гинеколог
Нет, Никакая инфекция не вызывает укорочения шейки, вам нужно принимать препараты прогестерона
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Не вижу показаний к антибиотику. Уреаплазма это не инфекция, это условно-патогенный микроорганизм . Утрожестан назначили вам ?
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, да назначили , по 200 2 раза
Акушер, Гинеколог
Утрожестан лучше 200 мг 3 раза в день и магний по 2 табл 3 раза в день и Соблюдайте физический и половой покой и контроль УЗИ через 14 дней
Клиент
Галимат Нарзановна, я пью витамины фемибион , там же есть магний , и еще добавить в дозе по 2 таблетки 3 раза в день ? Верно? Для чего нужен магний ? Скажите пожалуйста ))
Акушер, Гинеколог
Магний снимает тонус матки, спазм . Тогда по 1 табл 2 раза в день добавьте , так как в Фемибионе есть
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! Показаний к приему антибиотика, если вы все верно написали, у Вас нет. Вам нужен контроль шейки матки до 24 недель беременности, препараты прогестерона(утрожестан) и в случае необходимости наложение пессария.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Половые инфекции - фактор риска по возможным преждевременным родам и пролечить ее - нужно.
Выберите несколько другую схему. По 500 за час до еды 1 раз в день 6 дней, себе и партнеру.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, а на длину шейки матки может повлиять прием антибиотика ? Может ли укорачиваться из за инфекций каких либо?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Может, если инфекционный процесс, скажем, становится причиной повышения маточного тонуса.
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо ! А на ребенка влияют антибиотик ? Очень переживаю как могут отразиться ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Отразится - весьма положительно, поскольку профилактирует риски инфекционных осложнений.
Азитромицин успешно применяется на любом сроке беременности.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нет, лечение неверное. Совсем не факт что у вас шейка укорачивается из-за инфекции, тем более что уреаплазму без жалоб женщины никто не лечит. Сейчас вам достаточно приема Утрожестана вагинально 200мг/сут на ночь, через неделю - контроль цервикометрии, по результатам уже будут приниматься дальнейшие решения