Консультация невролога /

Шум в голове — вопрос №1798659

В августе сильно закружилась голова при наклоне: держалась за пол. При обращени к терапевту, назначили антивирусник Арбидол антибиотики амосиклав, рекомендации невролога МРТ, по результатам которого МРТ нормально.
В октябре появился сильный шум в голове.
Лор: Синупрет 10дней, ксилен. Позже продувание 5дней и респеро мертол.
Невролог: Кортексин Фезам
Гематолог: анализ крови в норме

Ранее делали анализ крови генетически обнаружили тромбофилию, поэтому консультация гематолога.

29.12.23 сильно боль в груди, ЭКГ в норме. Терапевт назначил ретч и Нексиум. Через 3дня легче не стало. Самостоятельно попробовала принимать эликвис 5,0 утром. Сразу ушла боль. Через 3дня попробовала прекратить элеквис, боль в груди сразу вернулась.
Сейчас элеквис принимаю 2.5 утром.

Шум в голове сильный, похож на звон. Иногда болят и чешутся уши внутри.

Беспокоит шум в голове. Что делать?

Возраст: 44

Хронические болезни: Нет

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Когда лор-врач Вас последний раз консультировал? Выполняли ли Вы Узи сосудов шеи?
Клиент
Марина Алексеевна, лор врач последние консультации были 29 дек. С октября постоянно у него
С шеей ничего не делали в этот раз. В прошлом году было. Все нормально было

Невролог, Рентгенолог
Есть последний осмотр лор-врача?
Клиент
Марина Алексеевна, она в электронном виде вела записи
Клиент
Марина Алексеевна, в октябре лор сказала мне при осмотре, что втянута внутрь перепонка и назначила лечение, после которого рекомендлвала к неврологу. Невролог назначил уколы, Фезам: не помогло. Напоавтл к гематологу, которая сделала анализ крови и ничего страшного не обнаружила.
После лор назначил продувание и респеро мертол
Невролог, Рентгенолог
А давление, пульс у Вас нормальные? КТ-ангиографию головного мозга не делали?
Клиент
Марина Алексеевна, давление и пульс проверил терапевт и я давление мерили. В норме. МРТ делали в порядке. Ангиография в прошлом году делали. Норм
Невролог, Рентгенолог
Уровень тревожности у Вас не повышен?
Клиент
Марина Алексеевна, тревожно нет
Невролог
Здравствуйте, Ольга! Боль в груди сейчас Вас беспокоит?
Клиент
Юлия Сергеевна, после принятия элеквис перестала болеть. Один день не принимала, сразу заболела
Невролог
Обязательно нужно сделать ЭхоКГ (УЗИ сердца) и сдать коагулограмму с Д-димером.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. Болят и чешутся уши это с 2 сторон и как давно? Сейчас нарушений нет? Болит в груди как? Тянущая тупая боль или как колит периодически? Боль есть постоянно или усиливается перед сном и в покое?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, уши чешутся внутри недолго. Примерно раз в день.
Боль в груди как схватки резко схватит и отпускает.
После принятия эликвис вообще перестала болеть. Один день не принимала эликвис и боли возобновились. Сейчас опять принимать начала и боль перестала. Шум как звон в ушах, но не в ухе, а где то сверху в голове
Невролог, Детский невролог
А у вас нет проблем с артериальным давлением, контролируете его? У кардиолога ни с чем на учёте не стоите?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, давление в норме. Проверяю периодически.
У кардиолога ни разу не была. Терапевт 29.12 сделали ЭКГ. Показания в норме