Язвы на попе

Помогите девочке 1 месяц на грудном вскармливании . пробывали уже и бепантеном и судокремом и присыпкой , потом только присыпкой красные пятна ушли а язвы остались . Потом дважды в день банеоцын и присыпкой Результата нет .

Нет
32 года

Добрый день
Что у ребёнка со стулом, он жидкий, с пеной?
Сейчас мазать Пимафукортом 2-3 раза в день тонким слоем не менее 10 дней, подмывать только проточной водой. Больше воздушные ванны.

Дарья Игоревна, пены не было но жидкий . Смесь от силы 1-2 раза в день даем .

Жидкий впитывается в памперс?

Дарья Игоревна, нет не впитываться

Принятый ответ

Я вас поняла. Помимо пимафукорта, в каждое кормление добавлять фермент Лактозы (лактазар) по 1 капсуле с каждым кормлением. Терапия до 6 мес жизни ребёнка.

Здравствуйте
Обрабатывайте область ягодиц только Бепантен / 3 раза в день, подмывайте малыша после каждого стула, минимизировать пребывание в памперсе

Такие проявления характерны для лактазной недостаточности