Серая ,шершавая родинка

На спине появилась серая,шершавая родинка,не паленького размера .Очень переживаю, что это может быть.К врачу идти только 10 января. Если можно подскажите пожалуйста, на что похожа.зараннее благодарю

Холецистит
42 года

Здравствуйте, Марина, по описанию очень похоже на кератому, неопасное образование.
Нельзя попросить кого нибудь сфотографировать?

Наталья Петровна, добрый день, приложила фото

Это кератома, удаление после одного осмотра, не волнуйтесь!

Здравствуйте, Марина.
Это проявления себорейной кератомы доброкачественное образование.
Нк опасно для здоровья.
Можно очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение или удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией.
После удаления рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Стараться не травмировать, мочалкой не растирать.
В пик активности солнца не загорать или использовать спф50 за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце.

Татьяна Сергеевна, она на месте трения бюзгальера,нужно удалять ?

Принятый ответ

Лучше удалить, чтобы не было трения и роста.

Очного, простите

Наталья Петровна, она появилась моментально, такое возможно?

Совсем моментально нет.
Можно не заметить, пока не стала более шершавой

Наталья Петровна, она серого машинного цвета,фото не передаёт

Принятый ответ

Это классический цвет кератомы

Наталья Петровна,

Здравствуйте. Это обыкновенный меланоцитарный невус абсолютно безобидный. На него можно будет обращать внимание только если он будет темнеть, болеть или увеличиваться в размере. Удачи

Алексей Алексеевич, добрый день спасибо за ответ, скажите пожалуйста это разные заболевания с керотомой?

Принятый ответ

Иногда невусы перерождаются в кератомы, но они безопасны.

Принятый ответ

Здравствуйте,Марина.
По фото себорейная кератома-доброкачественное образование кожи.
В злокачественное никогда не перерождается, даже если травмировать.
Возникновение запрограммировано генетически.
Часто отваливаются полностью, могут частями.
Рекомендую плановый осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии и решении вопроса о дальнейшей тактике ведения.
Медицинских показаний для удаления нет.
Если травмируете или не нравится эстетически, то можно будет удалить аппаратом Сургитрон.
Не тереть губкой, не травмировать, сушить кожу промакивающими движениями, защищать от солнца кремом с спф 50 с мая по сентябрь.
Динамическое наблюдение 1 раз в год, если оставите.
Не переживайте, всё в порядке.
Удачи!