Закладывает нос

Здравствуйте, у меня закладывает нос. Раньше только по ночам, сейчас и круглые сутки. Я зависима от називина. Я пыталась искать аллергию, принимала кортикостероиды, но не помогало. Гайморита у себя не нашла, про искривление мне тоже не говорили. Один раз , когда такое было я просто переборола себя и бросила називин, нос задышал. Но сейчас такого не происходит. Я пробовала ингаляции эти с антибиотиками, тоже дохлый номер. Это происходит у меня рецидивами, я так поняла реакция на стресс. Мне ни один врач не может помочь, скажите пожалуйста что это может быть?

Гастрит, рефлюкс.
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Спреи по типу Мометазон/Дезринит/Назонекс пробовали курсом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Амина
Клиент

Елизавета Сергеевна, Здравствуй! Да не помогали.

30-днейвный курс проводили?
Сухость в носу беспокоит?
Снимки делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Амина
Клиент

Елизавета Сергеевна, сухость в носу сильная, снимок делала правда давно, ничего не нашли. Делали куку недавно, гноя нет.Нужно ли сейчас снимок сделать ?

Тогда я бы порекомендовала Вам пролечить сухость - оливковым, абрикосовым или персиковым маслом. Ватные тампоны с этими маслами вводятся в ноздри поочередно один раз в день вечером, на протяжении 1 месяца.
А в первой половине дня ватные тампоны, смазанные метилурациловой мазью.

+ увлажнять - орошением слизистую носа ИЗОтоническим солевым раствором 6-8 раз в день в течение 1 месяца, затем - по необходимости. Можно прости физ раствор использовать.

Лишним бы не стали небулайрезные ингаляции с минеральной водой дегазированной или физраствором - 2 раза в день по 15-20 минут - 14 дней…!

Если через 30 дней лечения жалобы сохранятся - выполнить КТ придаточных пазух носа для уточнения причин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Амина
Клиент

Елизавета Сергеевна, спасибо Вам

???

Принятый ответ

Здравствуйте

Какие анализы сдавали на аллергию?
Выполняли РКТ пазух носа, эндоскопию носоглотки? Сколько дней непрерывно пользовались кортикостероидами?

Принятый ответ

Здравствуйте. В такой ситуации если не помогает назонекс, меняют состав, например на Авамис или Насобек и строго придерживаются схему. По 2 впр в каждую 2 раза в день 7 дней затем по 1 впр 2 раза в день месяц минимум
Для увлажнения используется мазь Метилурацил, смазывают слизистую носа 1 раз в день 7 дней
Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер

Принятый ответ

Здравствуйте.
В таком случае следует сделать КТ околоносовых пазух для уточнения строения внутриносовых структур и состояния околоносовых пазух и делать операцию на носовых раковинах, и по поводу искривления. Не всегда от зависимости можно избавиться медикаментозно или усилием воли.