Слизь в кале с кровью
Здравствуйте, стали вводить прикорм , вели овсяную кашу и спустя время заметила , что стул участился (3-5 раз в сутки ), стал со слизью и кровь была , овсянку убрала (2-3 дня уже не кушаем), но стул 3-4 раза еще , слизь осталась темного цвета , у нас еще АКБМ, когда долго все наладится ?
Здравствуйте, нужно сдать кал на скрытую кровь.при положительном результате обратиться к хирургу
Здравствуйте, Анна Юрьевна, а что может быть? и что сделает хирург ?
Проверит кишечную проходимость
Принятый ответ
Здравствуйте. В течении недели после отмены продукта симптомы должны пройти.
Начинать прикорм рекомендуется с кукурузной, гречневой, рисовой каши, глютен это аллерген, их нужно предлагать позже, не в начале прикорма.
Здравствуйте
Какой возраст ребёнка
Каша на молоке была?
Желательно давать сначала кукурузную, рисовки, гречневая
Виктория Витальевна, Здравствуйте, 5 месяцев
В течение 5-7 дней пройдёт данная симптоматика и стул наладится
Начинают прикорм с гречневой, кукурузной или рисовой.
Овсяная каша предрекается позже, когда введены основные прикормы
Виктория Витальевна, спасибо, да я давала гречневую , но почему-то была в магазине увидела моя первая каша овсяная , подумала , что она тоже с 4 месяцев, моя ошибка
Принятый ответ
Это просто маркетинговый ход компаний по производству продукции для детей))
Здравствуйте! Каша безмолочная была? Лучше начинать прикорм с кукурузной или гречневой каши.
Зоя, Здравствуйте, да
Принятый ответ
За неделю примерно должны пройти симптомы. Овсянку больше не вводите. Когда стул наладится, введите другую кашу.
Зоя, хорошо, спасибо большое
Здравствуйте! Прикорм начинают только с БЕЗГЛЮТЕНОВЫХ каш (гречка, рис, кукуруза). Сдайте кал на скрытую кровь, антитела к глиадину и тканевой трансглутаминазе.
Динар, Здравствуйте, что эти анализы покажут , аллергию к глютену ?
Да, если после введения овсяной каши появилась кровь и слизь в стуле