Консультация ветеринара /

У пса кровяные выделения из полового члена — вопрос №1800584

Здравствуйте, у пса на протяжении месяцев 4 из полового члена выделения кровяного цвета, капает. Кастрирован, живёт на цепи, активен, бодр и кушает. Давали лекарства кровоостанавливающие при почечных (вродебы Уровень) капало ещё больше. Порекомендуйте лечение, анализы сдать не может нет возможности

Возраст: 33

Ветеринар
Здравствуйте. Такие симптомы могут быть при венерической саркоме, простатите, мочекаменной болезни, опухолевом процессе. Лечение очень отличается, без обследований его не назначить. Нужен очный прием врача.
Первичные обследования:
1. Визуальный осмотр пениса, препуциального мешка
2. Цитология клеток слизистой оболочки препуция
3. Узи мочеполовой системы
4. Анализы крови-общий и биохимический профиль
5. Общий анализ мочи с микроскопией осадка
Клиент
Софья Владимировна, живем в маленьком посёлке, к врачу обращались даже антибиотиков нет на данный момент, ни анализов ни других обследований не можем сделать нет такого

Клиент
Софья Владимировна, вспомнила что когда летом кастрировали был в половой охоте, врач сказала что он что то подцепил ставила антибиотик один сказала хватит
Ветеринар
У него выделения из самого члена или из препуция? Во время мочеиспускания или просто капает кровь? Осмотрите хорошо член и препуций внутри. Нет ли ранок или опухолей.
Клиент
Софья Владимировна, просто капает, не нащупала
Ветеринар
Начните пока транексам давать. Дозировка 10мг/кг 2 раза в день. При первой возможности посетите врача.
Клиент
Софья Владимировна, обращалась к нашему вет врачу не помог. Подскажите сколько дней давать транексам? Антибиотики надо давать и какие из людских, можно заменить
Ветеринар
Транексам даете, пока кровит, антибиотик универсальный-амоксиклав, дозировка 12.5мг/кг, 2 раза в день, курс 7 дней.