У пса кровяные выделения из полового члена
Здравствуйте, у пса на протяжении месяцев 4 из полового члена выделения кровяного цвета, капает. Кастрирован, живёт на цепи, активен, бодр и кушает. Давали лекарства кровоостанавливающие при почечных (вродебы Уровень) капало ещё больше. Порекомендуйте лечение, анализы сдать не может нет возможности
Здравствуйте. Такие симптомы могут быть при венерической саркоме, простатите, мочекаменной болезни, опухолевом процессе. Лечение очень отличается, без обследований его не назначить. Нужен очный прием врача.
Первичные обследования:
1. Визуальный осмотр пениса, препуциального мешка
2. Цитология клеток слизистой оболочки препуция
3. Узи мочеполовой системы
4. Анализы крови-общий и биохимический профиль
5. Общий анализ мочи с микроскопией осадка
Софья Владимировна, живем в маленьком посёлке, к врачу обращались даже антибиотиков нет на данный момент, ни анализов ни других обследований не можем сделать нет такого
Софья Владимировна, вспомнила что когда летом кастрировали был в половой охоте, врач сказала что он что то подцепил ставила антибиотик один сказала хватит
У него выделения из самого члена или из препуция? Во время мочеиспускания или просто капает кровь? Осмотрите хорошо член и препуций внутри. Нет ли ранок или опухолей.
Софья Владимировна, просто капает, не нащупала
Начните пока транексам давать. Дозировка 10мг/кг 2 раза в день. При первой возможности посетите врача.
Софья Владимировна, обращалась к нашему вет врачу не помог. Подскажите сколько дней давать транексам? Антибиотики надо давать и какие из людских, можно заменить
Принятый ответ
Транексам даете, пока кровит, антибиотик универсальный-амоксиклав, дозировка 12.5мг/кг, 2 раза в день, курс 7 дней.